Город Колесо обозрения в Чите получило первый в Забайкалье регистрационный знак на аттракцион

Колесо обозрения в Чите получило первый в Забайкалье регистрационный знак на аттракцион

Закон о государственной регистрации начал действовать с апреля 2020 года.

Государственная инспекция Забайкальского края выдала первый в регионе регистрационный знак на аттракцион владельцу колеса обозрения в парке Дома офицеров в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 мая в пресс-службе правительства края со ссылкой на замначальника госинспекции Владимира Илькива.

«Сегодня мы проверили в парке ОДОРА колесо обозрения, принадлежащее индивидуальному предпринимателю Тимченко. По итогам проверки, нарушений для регистрации не выявлено. Следующий этап – выдача государственного регистрационного знака и свидетельства о государственной регистрации аттракциона. Колесо обозрения в парке ОДОРА является первым аттракционом в Забайкальском крае, прошедшим процедуру государственной регистрации», - уточнил Илькив.

Правила не запрещают проводить государственную регистрацию во время карантина, который в данный момент действует на территории региона.

«Любой предприниматель может подать заявление на регистрацию аттракциона и при соблюдении всех требований безопасности мы обязаны провести данную регистрацию. Но право на начало эксплуатации наступит только после снятия карантина. При осмотре мы обращаем внимание на вращающие механизмы, на работу без скрипов и посторонних звуков, без нарушения ритма движения механизмов, на необходимые ограждения, входные калитки. В предыдущие годы на территории Забайкальского края было зарегистрировано от 100 до 120 аттракционов», - процитировали в пресс-службе начальника отдела специализированного технического надзора и отчётности Вячеслава Эпова.

Закон о государственной регистрации аттракционов вступил в силу с апреля 2020 года.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления