Город Школьники нарисовали на троллейбусе в Чите граффити против наркотиков

Школьники нарисовали на троллейбусе в Чите граффити против наркотиков

Они полгода получали необходимые разрешения, а на раскрашивание троллейбуса ушла одна неделя.

Инициативная команда школьников «Сосмыслом» по программе «Кадры будущего для регионов» раскрасила троллейбус в Чите надписями и рисунками против наркотиков, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июня наставник проекта Ольга Чебыкина.

1 из 2

«На троллейбусе написано «Стоп наркотикам», «Выбор за тобой», «Молодёжь против наркотиков», «Мы за жизнь без зависимости». Также есть рисунки, которые означают, что у тебя всегда есть выбор между плохой и хорошей сторонами», — уточнила Чебыкина.

Отмечается, что школьники и студия аэрографии Steel Brush полгода получали необходимые разрешения, а на раскрашивание троллейбуса ушла одна неделя работы в Читинском троллейбусном депо. Помогла в реализации проекта владелец кофейни «Шоколадница», «Вилка Ложка» и ресторана «Счастье» Ирина Бажина.

Федеральный проект «Кадры будущего» стартовал в Забайкалье в 2019 году. К участию в нём присоединились около 250 учеников читинских школ в возрасте от 14 до 17 лет из Читы. Школьники работают под руководством тренеров из Агентства стратегических инициатив (АСИ), а программа проекта предусматривает стажировки на ключевых предприятиях города и края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления