Город Голосование по поправкам к Конституции стартовало в Забайкалье

Голосование по поправкам к Конституции стартовало в Забайкалье

Проголосовать можно за шесть дней до дня голосования.

Избирательные участки для голосования по внесению поправок в Конституцию в Забайкалье открылись в 08.00 25 июня. Проголосовать можно будет ежедневно до 20.00 до 1 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

«Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ проводится в течение шести дней до дня голосования - с 25 по 30 июня - и в день голосования 1 июля в участковых комиссиях. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20», - говорится в сообщении.

Узнать адрес и телефон своего участка для голосования можно на онлайн-карте или на сайте ЦИК России.

Всего в Конституцию вносится 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Некоторые из поправок: государством обеспечивается доступность и качество медицинского обслуживания; индексация пенсий — не реже одного раза в год; гарантируются социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат; государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума.

Узнать подробнее о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления