Город Суд снова оштрафовал банно-прачечный трест Читы более чем на 1 млн рублей

Суд снова оштрафовал банно-прачечный трест Читы более чем на 1 млн рублей

Кроме этого, суд обязал заплатить 150 т.р. восстановленному на работе слесарю.

Мировой судья Центрального судебного района Читы 25 июня оштрафовал муниципальный банно-прачечный трест Читы на 1,06 миллиона рублей за уклонение от ранее присуждённых штрафов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель потерпевших работников треста Денис Белослюдцев.

Он уточнил, что в этот же день суд вынес апелляционное определение, которым восстановил на работе уволенного в ноябре 2019 года слесаря-сантехника. Руководство треста обязали заплатить ему более 143 тысяч рублей за время вынужденного прогула и 7 тысяч рублей возмещения морального вреда. Таким образом, новые финансовые обязательства банно-прачечного треста превысили 1,2 миллиона рублей.

В банно-прачечный трест Читы входят несколько муниципальных бань с возможностью льготного посещения для отдельных категорий граждан. Федеральная налоговая служба подала иск в Арбитражный суд Забайкальского края о признании банкротом Банно-прачечного треста в Чите за долги в 8,08 миллиона рублей. По данным на март, администрация Читы была намерена передать имущество треста в залог Федеральной налоговой службе России по Забайкальскому краю для реструктуризации долгов предприятия по налогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления