Город Забайкальцы смогут рассказать о достопримечательностях края и достойных людях 1 июля

Забайкальцы смогут рассказать о достопримечательностях края и достойных людях 1 июля

В рамках голосования по «Народному бюджету».

Забайкальцам предложили рассказать о достопримечательностях и людях региона в опросе по темам «Галерея славы» и «Места Забайкалья», который состоится в единый день голосования 1 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства.

В опросе «Галерея славы» нужно написать имя человека, который по мнению участника голосования, достоин почёта. Возможно, это человек, который проявил себя в профессии, общественных делах или совершил героический поступок. Опрос «Места Забайкалья» также предполагает один вопрос: забайкальцам необходимо указать значимое место, достопримечательность, которую, на взгляд избирателя, нужно включить в интерактивную туристическую карту края», — говорится в сообщении.

Также в день голосования по внесению изменений в Конституцию России будет проведён опрос жителей по «Народному бюджету». Забайкальцы смогут выбрать приоритетные направления в своём муниципалитете, на которые будут израсходованы средства «Народного бюджета». Это возможность для любого жителя проголосовать за тот проект, который они хотят реализовать в крае, например, ремонт дороги или строительство детской площадки.

Разработан возможный макет бюллетеня. Вопросы по темам голосования будут расположены на одном бюллетене с двух сторон листа.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции проходит с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях. Проголосовать можно и на дому, подав письменное заявление или позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника родственник или представитель социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать, какие поправки предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления