Город мнение Город сквозь дыры в заборе

Город сквозь дыры в заборе

Сколько времени и какие материалы нужны, чтобы по поручению Сапожникова оградить, наконец, Парк пионеров забором.

На днях в Чите заварили дыры в заборе вокруг Пионерского парка, где всё это время горожане мирно отдыхали от городской суеты.

Колонка впервые была опубликована в разборе событий недели от журналистов «Чита.Ру» 5 июня.

«Наспех сваренный забор, видимо, из того, что на пунктах приёма металла лежит годами. Парки же все закрыты, только в Пионерский был доступ через незакрытую сторону с улицы Курнатовского. Чтоб народ не шастал туда, креативно забаррикадировали территорию», — сообщил читинец в соцсети.

1 из 3

Сквозь дыры в заборе Пионерского парка просматривается вся читинская и забайкальская действительность. Три с лишним месяца в регионе действует режим самоизоляции, бо́льшую часть времени от которого на улицу нельзя было выходить в принципе. Чтобы не соблазнять читинцев, должны были закрыть все городские парки и скверы, как это случилось с Шахматным парком. Но про Пионерский, видимо, забыли.

Теперь же, когда регион планомерно идёт к выходу из пандемии, снимая ограничения, у нас решили-таки заварить альтернативные входы в парк.

Казалось, история уже и так бредовая, но для Читы недостаточно.

Ровно год назад, в июле 2019-го, на тот момент ещё и. о. сити-менеджера Читы Александр Сапожников предложил закрывать парк Пионеров и Шахматный парк с 12 ночи до 6 утра, чтобы читинцы не распивали там алкоголь и ничего не ломали. И спустя несколько недель на воротах парка действительно появились таблички о времени работы.

Вот только дыры в заборе оставили, и люди продолжали находиться в парке столько, сколько нужно. Попутно распивая то, что хотелось.

1 из 3

Естественно, после такого плевка в свою сторону администрация таки пообещала решить проблему с ограждением, только сроки назвать не смогла. На днях мы, наконец, их узнали.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления