Город мнение А он смеётся в объектив, как в прицел

А он смеётся в объектив, как в прицел

Глава Краснокаменского района Алексей Заммоев на этой неделе подал в отставку. Так вот это очень плохое кино.

Глава Краснокаменского района Алексей Заммоев на этой неделе подал в отставку. Так этот внезапно вышедший на экраны сериал закрыли продюсеры.

Эпизод первый: В красной Subaru в черте Краснокаменска спит мужчина. Это Заммоев. На место событий едет телеграм-канал «Инцидент. Краснокаменск», якобы среагировав на сообщения местных жителей.

Эпизод второй: Вокруг машины происходит невнятная суета, в кадре сандалии снимающих. Снимающие спрашивают кого-то за кадром: «Как мы так себя ведём? Это нормально, когда глава района в пьяном состоянии?» Женский голос (это, по-видимому, жена главы): «Ну, пожалуйста, не надо, я вас очень прошу» — «Поздно уже, уже и там в курсе наверху».

Эпизод третий: Полиция и администрация губернатора начинают проверки всего этого. «Если подтвердится факт – будет приниматься соответствующее решение в отношении главы муниципального района. Пьянство за рулём непозволительно, тем более – для должностного лица».

Эпизод четвёртый: Заммоев рассказывает, что машина сломалась, и он уснул, пока ждал помощь. «Машина сломалась. Стоял, ждал, когда приедут помочь, уснул. Нормальным был. Меня никто не нюхал, ничего. Я просто уснул, пока ждал ребят».

Эпизод пятый, финальный: Заммоев молча уходит в отставку.

Так вот это очень плохое кино.

(Минздрав предупреждает, алкоголизм — серьёзная болезнь, зависимые люди должны лечиться и не должны пить, садиться за руль в пьяном виде — преступление, when drive — never drink и всё остальное).

Но на тонкую сатиру не хватило интеллекта, вместо обнажённой спины Скарлетт Йоханссон - живот главы Краснокаменска под расстёгнутой рубашкой, операторское решение сомнительное, режиссёр психанул, главный герой сдался, не рискнув ни бороться, ни каяться, тема сложного этического выбора не раскрыта, презумпция невиновности идёт лесом, зато максимально понятно, что губернатор региона Александр Осипов делает на потребу публике со своими, чтобы чужие боялись.

Впрочем, это еженедельно показывают по понедельникам в театре марионеток на сцене зала заседаний правительства края.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления