Город Запись на бесплатные онлайн-смены на июль началась в лагере для школьников Читы

Запись на бесплатные онлайн-смены на июль началась в лагере для школьников Читы

Смены пройдут с 14 по 20 июля и с 23 по 29 июля.

Министерство образования Забайкальского края в период карантина продолжает реализовывать проект бесплатных онлайн-смен в лагере для школьников , сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июля представитель центра.

«По программе «Забайкальские каникулы» на июль осталось две смены: с 14 по 20-е — «Интеллект», а с 23 по 29 июля — «Креатив». Лагерь предназначен для школьников от 10 лет. Под присмотром онлайн-вожатых уже более 5 тысяч детей прошли тренинги и мастер-классы: программирование, ораторское мастерство, настольные игры, шахматы, командные интеллектуальные игры, квесты в ZOOM, огоньки и спектакли», — рассказал собеседник агенства.

Педагоги научат вязать узлы, печь домашние булочки, делать бурятские куклы, создавать приложение для телефона. Дети больше времени проведут не за компьютером, а самостоятельно выполняя творческие задания.

В лагере школьники учатся безопасно пользоваться интернетом и социальными сетями, вежливо общаться, формулировать свои мысли, делиться эмоциями и ощущениями с новыми друзьями. Самые активные получают подарки.

«Каждый день вожатые и педагоги дают обратную связь и хвалят ребят. Во время учёбы на карантине детям не хватало общения, поэтому здесь они активны, им нравится слышать приятные слова и получать оценки. Так мы создаём возможность успеха для каждого ребёнка», — добавил представитель центра.

Зарегистрироваться в онлайн-лагерь можно на официальном сайте «Забайкальские каникулы», через группу «ВКонктате» и по телефону 23-11-35.

1 из 5

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления