Город Всё о коронавирусе Читинцы попросили Осипова открыть аттракционы в парке Дома офицеров

Читинцы попросили Осипова открыть аттракционы в парке Дома офицеров

За данную инициативу подписались уже более 500 человек.

Группа жителей Читы написали обращение на имя губернатора Забайкальского края Александра Осипова и руководителя краевого Роспотребнадзора Светланы Лапы с просьбой открыть аттракционы и площадку для танцев в парке Дома офицеров, за данную инициативу подписались уже более 500 человек, копия обращения есть в распоряжении редакции.

«На фоне значительного уменьшения прироста заболеваемости коронавирусом в Чите убедительно просим вас рассмотреть возможность открытия аттракционов и мест зрелищно-развлекательных мероприятий в парке. Лето в Забайкальском крае короткое и в середине сентября работа всех площадок уже сворачивается. Парк Дома офицеров — единственное место в городе, где могут отдыхать люди разного возраста», - говорится в обращении.

В нём также указано, что, детские развлекательные центры, находящиеся в помещениях, работают, в то время как аттракционы на свежем воздухе закрыты.

«Это противоречит здравому смыслу», - указано в обращении.

Парки, скверы и пляжи Читы открыли для посетителей только 18 июля. Они были закрыты несколько месяцев. При этом запрет на работу аттракционов и массовые мероприятия не сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления