Город Госинспекция после публикации «Чита.Ру» проверит залитый дождями дом в Песчанке

Госинспекция после публикации «Чита.Ру» проверит залитый дождями дом в Песчанке

Если будут найдены нарушения, инспекция привлечёт виновных к ответственности.

Государственная инспекция Забайкальского края после публикации ИА «Чита.Ру» о затопленной квартире пенсионерки в посёлке Песчанка, проведёт проверку в отношении строительной компании ООО «Микс-Строй», которая занималась восстановлением крыши в этом доме, сообщается на сайте ведомства.

Крышу с дома по улице Юности, 1, снесло ураганом 13 мая. На следующий день пошёл дождь и подтопило квартиру на пятом этаже. В июле, после начала ремонтных или подготовительных работ затопило квартиру 70-летней женщины. Во время дождя вода льётся с потолка, течёт по стенам в комнатах, на кухне, коридоре, ванной комнате. Женщине пришлось из-за этого обесточить жильё. Строительная компания обещает восстановить кровлю в течение двух недель.

«Мы проводим проверку объекта. На сегодняшний день, электричество в квартирах, залитых во время последних ливней, восстановлено, строительной компанией проведены работы по предотвращению подтоплений во время осадков. Мы удостоверились, что ремонтируемая крыша полностью покрыта защитными материалами, надеемся, что ураганный и шквалистый ветер не нарушит это покрытие, а погодные условия не помешают завершить ремонт строительной организации», - приводится в публикации цитата инженера - государственного инспектора Ольги Токаревой.

По итогам проверки, в случае выявления нарушений, инспекцией будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.

Также в публикации уточняется, что во время проведения работ организации должны покрыть крышу армированной плёнкой, чтобы не допускать протечки дождевой воды в жилые помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления