Город Бизнесмен за 1,5 года не снёс незаконный павильон с шаурмой в Чите — его уберут приставы

Бизнесмен за 1,5 года не снёс незаконный павильон с шаурмой в Чите — его уберут приставы

Павильон снесут 28 июля.

Судебный пристав-исполнитель 28 июля принудительно демонтирует незаконный павильон с шаурмой и пивом по улице Шилова, 93а, в Чите, который предприниматель по решению суда должен был снести 1,5 года назад, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июля в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на департамент госимущества.

Предприниматель по решению суда должен был в течение месяца – к февралю 2019 года – снести киоск. Спустя год – в январе 2020-го – он продолжал торговать пивом и шаурмой. Судебные приставы дали ему времени до конца июля самостоятельно убрать павильон, но он вновь не выполнил требования.

Владелец торгового павильона был обязан освободить земельный участок от самовольно возведённого объекта торговли, но решение суда он не исполнил. Судебный пристав-исполнитель в присутствии представителей департамента госимущества проведёт демонтаж в принудительном порядке 28 июля.

«Самовольно установленные объекты нарушают внешний облик города, не соответствуют утверждённому территориальному планированию и могут представлять угрозу жизни и здоровью граждан. Работа по освобождению территории города Читы от незаконных построек будет продолжена», - уточнили в департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления