Город Прокуратура потребовала уволить главного архитектора Читы из-за отсутствия профобразования

Прокуратура потребовала уволить главного архитектора Читы из-за отсутствия профобразования

У Сапожникова и Ярилова есть месяц на то, чтобы выполнить представление.

Прокуратура Железнодорожного района Читы вынесла представление сити-менеджеру Александру Сапожникову и главе города Евгению Ярилову с требованием уволить главного архитектора Марину Забелину из-за отсутствия у неё архитектурного образования. О предписании корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 июля сообщил источник в органах власти, детали уточнили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Федеральным законодательством к главному архитектору предъявляется требование по наличию профессионального образования. Предписание вынесено 22 июля, у администрации есть месяц на то, чтобы отреагировать на него», - уточнили в пресс-службе.

Выходец из сферы строительства Марина Забелина 23 июня была назначена на должность главного архитектора Читы. У неё не было архитектурного образования, только строительное, но мэрию Читы этот факт не смутил. В кадровом конкурсе «Забайкальский призыв» по поиску главного архитектора в 2019 году она также не участвовала, его победитель до сих пор неизвестен.

24 июля стало известно, что пост главного художника Читы спустя 4 месяца после назначения покидает Ирина Кошкалда из-за ухода в декретный отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления