Город Машины с громкоговорителями поехали по Чите оповещать о действиях во время наводнения

Машины с громкоговорителями поехали по Чите оповещать о действиях во время наводнения

Подъём уровня воды в реках Забайкалья прогнозируется 1-3 августа из-за дождей.

Пять машин МЧС и управления ГО и ЧС Читы выехали на улицы города для громкого оповещения о действиях во время подъёма воды, сообщили в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе администрации города.

Через громкоговорители жителям сообщают о том, что делать и куда обращаться в случае наводнения, о подготовке к которому администрация города сообщила 30 июля. Прогноз основан на ожидающихся с 1 по 3 августа дождях.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 27 июля на планёрном совещании заявил, что в ближайшие дни возможен резкий подъём уровней рек в Чите, Улётах, Дульдурге, Могойтуе и Карымском, поэтому системы оповещения и эвакуации должны быть в полной готовности.

Для оперативной передачи информации при возникновении ЧС круглосуточно нужно звонить в единую диспетчерскую службу Читы по телефонам 8 (3022) 35-50-06, 35-50-07. Кроме этого, в рабочее время можно звонить в приёмную руководителя администрации города 35-24-07, а также в приёмные руководителей администраций районов города. Центральный район: 35-35-63, Ингодинский район: 32-70-96, Железнодорожный район: 20-51-44, Черновский район: 25-47-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления