Город ОАО "РУС" РУС снесёт недостроенный замок в лесу выше ул. Токмакова в Чите, чтобы построить дома

РУС снесёт недостроенный замок в лесу выше ул. Токмакова в Чите, чтобы построить дома

«Конечно, будем лес максимально сохранять, но непосредственно под домами придётся убрать».

Региональное управление строительства снесёт недостроенный замок в лесу выше улицы Токмакова в Чите для строительства многоэтажных домов — планируется вырубка деревьев. Объявление о сносе опубликовано на сайте администрации, планы на участок корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 июля уточнил гендиректор компании Сергей Филонич.

Администрация Читы в разделе «Объявления» опубликовала уведомление о сносе здания с участка по улице Токмакова, 50 (кадастровый номер: 75:32:030715:38). В качестве застройщика в документе выступает совладелец РУСа Александр Филонич, выкупивший участок в июле 2019 года.

Зима 2019-2020.
1 из 2
Зима 2019-2020.

Как пояснил агентству гендиректор стройфирмы Сергей Филонич, на месте снесённого здания планируется жилищное строительство — продолжение микрорайона «Ёлки». По его предположению на участке можно попробовать разместить два дома. Публичных слушаний для принятия решения о строительстве по закону проводить не нужно.

«Чтобы снести здание, нужно будет использовать тяжёлую технику. Придётся убрать несколько сосен. Потом посмотрим по мере необходимости, как будут располагаться дома. Конечно, будем лес максимально сохранять, но непосредственно под домами придётся убрать. Я думаю, в этом нет ничего страшного, так как мы каждый год высаживаем сотни деревьев. Все сносимые деревья оплачиваем согласно расчётам, которые даёт комитет ЖКХ», - добавил Филонич.

Он также уточнил, что с другой стороны «Ёлок», рядом со строящимся домом по Токмакова, 49, планируется возвести ещё один дом. Согласно выписке из росреестра, участок уже находится в собственности компании.

РУС в 2018 году начал строительство нового жилого комплекса «Ёлки» на свободном участке рядом с лесом выше улицы Токмакова в Чите. Согласно проекту, который презентует компания, в микрорайоне планировалось построить семь домов. К июлю 2020 года уже построено два дома (улицы Матвеева, 10, и Токмакова, 43), достраивается третий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления