Ни гроша, а вдруг алтын. Как в Чите появились сразу два памятника геологам
6 августа 2020, 09:27
Гость
10 августа 2020, 04:39
Поставить можно и оба. Например, геологу и другому специалисту горного дела. В разных местах города . Много хороших профессий и достойных людей этой профессии. Название придумать. Если два сделали по факту - так пусть будут оба. Каждый интересен. Один можно в сквере, другой у здания природных ресурсов .
Гость
9 августа 2020, 06:02
Пусть два будет - в разных местах. Почему бы не быть.
Гость
10 августа 2020, 00:41
Потому что два памятника неуместны. Этого просто не нужно делать. Это пошло. В городе есть другие "пятна". На них нужно обратить внимание. Власти, примите меры к качественному благоустройству. Извините, кругом помойки и поваленные заборы, в то же время два памятника геологам.
Гость
7 августа 2020, 17:35
Оба памятника отвратительны. Я понимаю, что эти Геологи - очень уважаемые люди. Но в Икусстве эти люди ничего не понимают. Подход непрофессиональный к решению памятника. Самодеятельнось чумаподобная.
Гость
8 августа 2020, 23:23
Чемодан, кирка, тайга. На весь сезон. с марта по октябрь. И в одну харю. Потом все поймешь, искусствовед ты наш доморощенный, критиковать могут все, даже пьяный бомжик из под лавки. Ты предложи хотя бы идею, прочувствуй, а уж потом и критикуй. а так кишка тонка, троль интернетный.
Гость
7 августа 2020, 16:47
Кошмарный памятник. Даже слов нет. И это уродство будет стоять на самом видном месте в городе? И с какой стати такое великолепное место, как бывший Горсад (угол ул. П. Осипенко и Анохина) без общественного обсуждения (!) отдается неизвестно под что? Ну, геологи, да. Молодцы. Но другие профессии не менее важны. Это беспредел власти. Журналисты, почему вы молчите об этом. Город уродуется напропалую. Но архитекторы, журналисты, художники - все молчат. Все уехали, и можно творить что хочешь?
Гость
7 августа 2020, 17:46
А вы статейку внимательно прочли? Тот который один - стоит на углу Амурской и Профсоюзной. Это действительно трэш. Ну почему в других городах есть достойные скульптуры, а у нас - нечто. Деревню из людей не вытравить никогда.
Гость
7 августа 2020, 13:53
Старики два года выверяли, вымеряли, обсуждали, душу вложили в идею, а тут раз два и готово, бюджет освоен. Наверно и эскиз с интернета дернули. Причем так у нас везде последнее время, тот же ремонт улицы Амурской, одно ломают и делают то же самое. нельзя сказать, что это отреставрированная старинная улица Читы, как хотелось бы. Нет идеи.
Гость
6 августа 2020, 22:47
А чем парковка не угодила? Ни одной нормальной парковки в центре, под парковки используется одна из полос проезжей части улиц в результате столпотворение на дорогах, проехать нормально невозможно. Уберут парковку все авто будут стоять на дороге.
Гость
7 августа 2020, 00:06
Парковки должны быть в специально отведенных местах. А здесь эта территория самовольно захвачена автомобилистами. Требуйте себе землю для своих целей у властей.
Гость
6 августа 2020, 14:57
Владимир Анатольевич, отдайте его в родной Нерчинск, мы будем только рады!
Гость
6 августа 2020, 15:46
Чему, чему рады?
Гость
6 августа 2020, 12:05
Грамотное интервью человека, который патриот не только своей профессии, но и нашего города. Геологи в принципе - одни из самых грамотных людей в стране. благодаря им она и держится.
Гость
6 августа 2020, 12:39
Ну не только им, но и им
Гость
7 августа 2020, 08:15
Ностальгия по молодости. Это конечно хорошо. Но что будет если все захотят ставить памятники. Врачи возле больниц, учителя возле школ, юристы у судов. Все работают. А все это к тому что нужен один памятник. Людям все построившим и создавшим. То есть советскому поколению. А потом поколению все разрушившему. Вот тогда это будет история.
Гость
8 августа 2020, 08:29
Согласен на 100%. Осень многих знал и знаю. И не только образованные, но и одни из самых интеллигентных людей. По 8 месяцев в поле, без благ цивилизации, по видимому, накладывают отпечаток. Я горняк и многих знаю. Да и алкаши среди них были и есть, но матюжников и циников ( в отличии от врачей и учителей ) не встречал. Они имели дело с природой. А с кем имеют дело проктологи, гинекологи, стоматологи и учителя? Идите уже по рабочим местам. Сейчас, правда, и геологи ( не все ) уже не те.
Гость
6 августа 2020, 12:00
все недра идут в китай и на запад, а деньги от них оседают у российских олиграхов, в чем благодарность забайкальцев не понятно . думаю, если бы эти геологи знали, в чьи лапы попадут их открытия то пошли бы 100% учиться на другую специальность
Гость
6 августа 2020, 12:16
Это так, но не будем забывать, что войну фашисты проиграли благодаря нашим природным и людским ресурсам и жесточайшему труду геологов в эти годы. Почитайте книгу забайкальского писателя Владислава Ляхницкого "Вдали от фронта". А от читинцев всем огромная благодарность, кто задумался об увековечивании памяти этих людей, а также о благоустройстве бывшего Городского сада. Там сейчас место не ухоженное, хотя и центр города.
Гость
6 августа 2020, 10:33
Давайте ему еще в руку палку приделаем? Будет гаишник!
Гость
6 августа 2020, 12:24
Да хватит ржать. Речь идет о красивом внешнем виде улиц и скверов в Чите. А это один из главных вопросов. Если спросить нас - читинцев, то мы за красоту в любом виде, будь это скульптура, лавочка, киоск или заборчик вокруг палисадников.
Гость
10 августа 2020, 21:38
На Томбасова похож
Гость
6 августа 2020, 10:13
Частное мнение по всей видимости авторитетного геолога претендующего еще и на роль искусствоведа. Интересно как он отреагирует на скульптора, который заявит о бесперспективности Удоканского месторождения?
Гость
8 августа 2020, 08:07
Нашелся критик! Вообще ЖирЕкен так пишется. А Павлык отличный мужик! Здоровья,если живой! И славы ему не надо. Ему многие признательны. Ни на какие роли он не претендует! Не артист, как герои нашего времени во власти и геологии.
эти годы. Почитайте книгу забайкальского писателя Владислава Ляхницкого "Вдали от фронта". А от читинцев всем огромная благодарность, кто задумался об увековечивании памяти этих людей, а также о благоустройстве бывшего Городского сада. Там сейчас место не ухоженное, хотя и центр города.