Город Мэрия Читы опровергла информацию о перекрытии бордюрами ливнёвки на Кайдаловской

Мэрия Читы опровергла информацию о перекрытии бордюрами ливнёвки на Кайдаловской

Улицу дожди топить не будут, утверждают в администрации.

Администрация Читы 12 августа в своём telegram-канале опровергла информацию о том, что стоки для ливневых вод по улице Кайдаловской рабочие перекрывают бордюрным камнем.

«В Чите продолжается ремонт дорог. Ведутся работы и на улице Кайдаловской, где, по мнению некоторых горожан, ливнёвки перекрывают бордюрным камнем. Поясняем, что, согласно проектной документации, бордюрный камень устанавливается на всём протяжении улицы Кайдаловской. В месте пересечения дороги с коллектором в районе стадиона СибВО подрядчиком выполняется удлинение водопропускной трубы для спрямления и расширения дорожного полотна», - уточняется в записи.

Ниже пересечения с улицей Новобульварной, по данным горадминистрации, подрядчик изменил уклон проезжей части для отвода потока воды в сторону коллектора. Там вода будет перехвачена установленным бордюрным камнем и в местах, предусмотренных проектировщиками, будет отведена через дождеприёмные лотки в ливневый коллектор.

Общественник Максим Резвых на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что дорожники перекрыли бордюрным камнем доступ к водостоку по улице Кайдаловской. Публикацию он проиллюстрировал фотографией, на которой бордюрный камень укладывают параллельно ливневой канаве, перекрывая доступ воды в неё с дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления