Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Если вас не устраивает поликлиника по месту жительства

Если вас не устраивает поликлиника по месту жительства

Независимо от того, где вы живёте, можно получать квалифицированное медобслуживание в том учреждении, где вам хочется.

Многие привыкли думать, что наблюдаться у врача или подготовить необходимые обследования для операции можно лишь в поликлинике по месту жительства. Однако это не так. Если хотите, вы можете получать квалифицированное медобслуживание на платной основе в том учреждении, где вам хочется. Например, в железнодорожной поликлинике клинической больницы «РЖД-Медицина» на Горбунова, 11.

Приём в точно назначенное время

Платный приём в этой поликлинике подразумевает отсутствие очереди. И это один из самых важных факторов. Записавшись, например, через колл-центр, пациент может быть уверен, что доктор освободил нужное время специально для него.

Может ли ваша поликлиника отправить на дом узкого специалиста? Это не практикуется, максимум, на вызов придёт терапевт. А в этой поликлинике можно платно вызвать эндокринолога, оториноларинголога, окулиста и даже уролога.

Третий приятный момент — сама поликлиника. Придя сюда, вы не увидите обшарпанных стен и рваных кресел. Кругом царит порядок, летом в коридорах работают кондиционеры, а сантехника в туалете сверкает чистотой.

Эндокринолог Ксения Засухина

Её стаж работы более 10 лет, конкретно в этой поликлинике она трудится шестой год. По словам врача, сейчас обращается очень много пациентов с эндокринными нарушениями. Среди них лидирует сахарный диабет обоих типов и заболевания щитовидной железы. Они не зависят от возраста.

«Наша работа состоит в том, чтобы вовремя выявить у пациента нарушения, поставить на учёт и назначить эффективную терапию, — говорит Ксения. — Основные причины возникновения диабета — неправильное питание и малоподвижный образ жизни».

В связи с тем, что мы живём в эндемичном по зобу регионе, заболевания щитовидной железы — также частая причина обращения к эндокринологу. Беременных женщин обязательно обследуют на соответствующие гормоны, чтобы своевременно выявить патологии.

1 из 2

Если у пациента при прохождении, например, магнитно-резонансной томографии (МРТ) выявляется эндокринная патология, требующая наблюдения или операции, его также отправят в поликлинику. Ксения Засухина берёт пациентов как на длительное наблюдение, так и на разовые консультации.

Уролог Дарья Безрукова

Изящная Дарья Безрукова — врач второй квалификационной категории, которая работает в поликлинике уже шестой год. А ещё она дежурит в хирургическом стационаре, что очень удобно для пациентов. Ведь гораздо эффективнее, когда один и тот же врач ведёт пациента полностью: от первого приёма до операции и последующего наблюдения.

«Все привыкли считать, что уролог — это мужской врач. На самом деле это не так. Болезни мочевыделительной системы случаются у всех. Например, мочекаменная болезнь: камни почек, мочевого пузыря, мочеточника, циститы — всё это сопровождаем и лечим мы. И, конечно, простатиты у мужчин», — рассказывает Дарья.

1 из 4

Кабинет уролога манипуляционный. Здесь амбулаторно делают перевязки, замену дренажных трубок, массаж простаты, удаление папиллом, липом и кондилом половых органов методом электрокоагуляции.

Оториноларинголог Елена Бавыкина

Стаж работы Елены — 28 лет, у неё высшая квалификационная категория. Всё, что касается заболеваний ушей, горла и носа, находится в её сфере деятельности. Часто к доктору обращаются с хроническими заболеваниями. К ним относятся отиты, риниты, фарингиты, искривление носовой перегородки, тонзиллиты. Инородное тело в ухе, например, насекомые, а также серные пробки — тоже прямой повод обратиться к оториноларингологу.

1 из 2

На приёме врач удаляет серные пробки и инородные тела из уха и носа, промывает миндалины, останавливает носовые кровотечения, готовит пациента к предстоящей операции, например, к септопластике. К искривлённой носовой перегородке нельзя относиться халатно и лучше её исправить. Ведь она не только изменяет внешность, но и затрудняет дыхание, приводит к храпу и гипоксии.

1 из 3

Офтальмологи Ольга Мацебора и Наталья Трусова

Главным достоинством своего кабинета доктора считают современное оборудование для всех видов офтальмологических обследований.

Наталья Трусова, врач-офтальмолог
Ольга Мацебора, врач-офтальмолог
1 из 2
Наталья Трусова, врач-офтальмолог

Основное заболевание, с которым на учёте стоит множество людей, — глаукома. Это одна из самых грозных патологий, которая приводит человека к инвалидности. К сожалению, вылечить её нельзя. Раньше она считалась болезнью пожилых, но всё чаще наблюдается у людей старше 40 лет.

Задача врачей — подобрать терапию, которая как можно дальше отодвинет наступление осложнений. В диспансерное наблюдение таких пациентов входит обязательный осмотр раз в 3 месяца, измерение глазного давления, полей зрения, изучение глазного дна. При необходимости лечение корректируется.

1 из 5

При прогрессирующей близорукости также требуется наблюдение. Она может осложняться дистрофией сетчатки, когда на последней появляются отслойки и разрывы. В таком случае доктор отправит на лазерное лечение, которое проводится в амбулаторных условиях и занимает менее получаса.

Офтальмологи работают в связке с эндокринологами, когда у человека обнаруживается диабетическая ретинопатия. Она может привести к потере зрения. «Прежде всего в таких случаях должно быть компенсировано основное заболевание - диабет, иначе мы мало что можем сделать», — говорят врачи.

1 из 2

Ещё одним плюсом работы врачей этой поликлиники можно назвать преемственность. То есть, человека обследуют, потом отправляют на операцию к своим коллегам в стационар, а дальше снова наблюдают те же специалисты.

Неотложная помощь в офтальмологии — частое явление. Сварка, щепки, стружка, укусы насекомых — распространённая причина обращения, особенно в тёплый сезон. Такую помощь они могут оказать и по вызову на дом.

Для записи на приём в поликлинику звоните по телефону: 33-44-55.

Поликлиника №1

ул. Горбунова, 11, корп. 2
8 (3022) 21-33-34

Лицензия ЛО-75-01-001522 от 30 апреля 2019.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления