Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Современная стресс-система для ранней диагностики болезней сердца появилась в Чите

Современная стресс-система для ранней диагностики болезней сердца появилась в Чите

В клинической больнице «РЖД-Медицина».

Современная стресс-система, иначе называемая тредмил-тест, для раннего распознавания болезней сердца появилась в отделении функциональной диагностики клинической больницы «РЖД-Медицина», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа представитель учреждения.

Система фирмы Schiller функционирует на базе беговой дорожки. Исследование позволяет проводить раннюю диагностику ишемической болезни сердца, оценить функциональные возможности организма, в том числе у пациентов, перенёсших инфаркт миокарда или имеющих сердечную недостаточность, людей, занимающихся или планирующих заниматься спортом. Преимущество стресс-системы — в естественности нагрузки для любого человека, основанной на принципах ходьбы и бега, максимальная автоматизация при проведении исследования и оценке результатов.

Исследование проводится только по назначению врача. Перед исследованием и на всём его протяжении врач контролирует артериальное давление пациента, электрокардиограмму и самочувствие. Результат исследования обычно готов в течение 10-20 минут.

Показаниями к исследованию врачи называют:

— диагностику ишемической болезни сердца;

— определение тяжести стенокардии, оценка эффективности её лечения;

— оценку прогноза у кардиологических больных;

— выбор тренировочной нагрузки для реабилитации кардиологических больных.

1 из 6

Лицензия ЛО-75-01-001568 от 02.09.2019 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления