Город мнение Дело врачей

Дело врачей

Им вообще без Навального гораздо спокойнее, чем с Навальным — никакой истерики, журналистов, скандалов и спецслужб.

Алексей Навальный, которого государственные СМИ называют известным блогером, а все остальные — оппозиционером, на этой неделе был экстренно госпитализирован в реанимацию омской больницы скорой помощи.

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 23 августа.

Навальный плохо почувствовал себя в самолёте, в котором летел из командировки в Томск и Новосибирск — в обоих этих регионах грядут выборы. Медики считают основным рабочим диагнозом Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Все остальные — что Навального отравили неизвестным сильнодействующим веществом. Это ужасно, тупо, средневеково и понятно.

Непонятна травля врачей.

Такое ощущение, что это омские медики отравили Навального, самолёт с которым внезапно сел у них в городе. По крайней мере, именно они моментально оказались виноваты во всём. Не немедленно запустили жену Навального в реанимацию — такое бывает, иногда обоснованно; не дают вывезти его в немецкую клинику — это дело врачей и ответственность врачей, супруги по действующему законодательству не имеют права принимать решения на этом уровне; да и пальцы у них подозрительно трясутся перед камерами.

Также у этих ужасных врачей, ставленников Путина, что-то не так с условиями. Эти фотографии опубликовала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш:

1 из 2

«Врачи омской больницы заявляют, что нет никакой необходимости лечить Алексея в клинике Шарите в Берлине, потому что условия здесь ничуть не хуже, чем там. Вот так выглядит туалет в приёмном отделении омской больницы».

Вы знаете, да, в российских больницах (а также общежитиях, школах и домах культуры) бывают такие туалеты. И для персонала, между прочим, тоже. А в некоторых больницах вообще нет туалетов — есть вёдра за ширмой и деревянные домики на улице. Давайте на этом основании вывезем всех в Германию.

Между прочим, это те же самые врачи, которых только что в коронавирус все носили на руках. Да-да, ровно те же самые. Они не просили пилота S7 приземляться именно в Омске. Им вообще без Навального гораздо спокойнее, чем с Навальным — никакой истерики, журналистов, скандалов и спецслужб. Кому угодно без Навального спокойнее.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления