Город ТГК-14 грозит штраф за нарушение правил благоустройства после ремонта сетей

ТГК-14 грозит штраф за нарушение правил благоустройства после ремонта сетей

Компания обещает до 1 сентября закончить работы, восстановить асфальт и открыть движение на Бабушкина и Журавлёва.

Компании ТГК-14 в Чите грозит штраф за нарушение правил благоустройства после ремонта теплосетей, сообщается 25 августа в telegram-канале «Город Чита».

«На компанию ТГК-14 всё равно будет составлен административный протокол за нарушение правил благоустройства в части проведения земляных работ (штраф до 50 тысяч рублей). Кроме того, штраф грозит и подрядной организации ТГК-14 за несанкционированные навалы грунта», — говорится в публикации.

Компания обещает до 1 сентября закончить земельные работы, восстановить асфальт и открыть дорожное движение на улице Бабушкина на участке от Курнатовского до Бутина и на улице Журавлёва до пересечения с улицей Нечаева.

Уточняется, что в Чите не закрыты 54 ордера на проведение земляных работ. Руководитель администрации Читы Александр Сапожников запретил продлевать ордера, заявив, что «организации должны рассчитывать все свои риски».

На сайте ТГК-14 сообщается, подрядчики меняют теплосети по улице Журавлёва, Амурской, Петровской, Гагарина. При этом коррективы в работу вносят дожди. Помимо откачки дождевой воды из траншей, внимания требует размытие извлечённого грунта, а также близлежащих территорий, тротуаров.

«Отметим, что для качественного завершения всех работ по благоустройству необходимо соблюдение всех технических требований по асфальтированию, в связи с этим вносятся коррективы по срокам восстановления благоустройства по каждому незавершённому объекту», — говорится на сайте.

Уточняется, что помимо плановой перекладки теплосетей энергетики ремонтируют трубопроводы. С начала года на тепловых сетях Читы устранено 176 повреждений, суммарно заменено более 4 километров трубопроводов.

Сапожников на совещании 17 августа высказал недовольство работой ресурсных организаций, которые оставляют после себя песок, ямы, а также некачественно выполняют работы по ремонту. Он также запретил продлевать ордера на проведение земляных работ и поручил организациям выходить в ночные смены, чтобы успеть завершить работы и благоустройство до начала отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления