Город Мэрия посчитала недопустимым создание сквера на Красноармейской в Чите из-за вырубки сосен

Мэрия посчитала недопустимым создание сквера на Красноармейской в Чите из-за вырубки сосен

В администрации рассказали, что этот участок густо залесён, там растут вековые сосны и множество кустарников.

Администрация Читы посчитала недопустимым создание сквера по улице Красноармейской, 95, где предприниматель Виталий Шляхта планировал установить лавочки, беседки и спортивные тренажёры для горожан, поскольку это требует вырубки деревьев, а также будет вредить корневой системе. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 августа в администрации города в ответ на запрос.

Предприниматель Виталий Шляхта планировал организовать сквер с тренажёрами, детской площадкой, беседками возле своего строящегося аптечного комплекса, и сделать его бесплатным и открытым для любого жителя Читы. ИА «Чита.Ру» организовало опрос среди читателей о том, поддерживают ли они инициативу — 29 человек высказались за, 11 — против создания сквера на этом участке.

«При выполнении работ по благоустройству потребуется вырубка определённого количества древесной и кустарниковой растительности, будут проводиться земляные работы, парковаться автотранспорт, что приведёт к нарушению сложившейся корневой системы и деградации леса. Считаем, что проведение мероприятий по благоустройству, затрагивающих корневую систему лесной растительности и требующих вырубку зелёных насаждений, является недопустимыми в данном лесном массиве», — говорится в документе.

В администрации рассказали, что этот участок густо залесен, там растут вековые сосны и множество кустарников. Это природный ландшафт, который прилегает к лесам и составляет с ними единую экологическую систему.

«Проект обустройства общественного пространства в границах рассматриваемой территории предполагает установку ограждения и организацию парковки, необходимой для функционирования аптеки, что противоречит основополагающему принципу использования земель общего пользования», — также сообщается в ответе на запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления