Город Власти Читы подадут в суд на компанию Пономаренко за отказ устранить дефекты на пл. Ленина

Власти Читы подадут в суд на компанию Пономаренко за отказ устранить дефекты на пл. Ленина

Дефекты появились спустя два года после ремонта.

Администрация Читы подаст суд на компанию «Регион-строй» Егора Пономаренко за отказ устранить дефекты на площади Ленина спустя два года после ремонта, сообщается 31 августа в telegram-канале мэрии.

«Компания «Регион-строй», которая в 2018 году проводила работы по благоустройству площади Ленина в Чите, фактически проигнорировала претензию горадминистрации и отказалась по гарантии ремонтировать дефекты, обнаруженные в этом году. По информации комитета градостроительной политики, подрядной организации предлагалось добровольно устранить просадки брусчатки, отремонтировать неработающие механизмы фонтана и системы полива (после окончания работ включить её так и не удалось), а также привести в порядок плитки сцены, которые покрылись белым соляным налётом», - говорится в сообщении.

«Регион-строй» не идёт на контакт,поэтому администрация обратится за защитой своих интересов в суд. Контракт с компанией на благоустройство площади Ленина был заключен 25 июля 2018 года. Согласно условиям контракта, гарантийный срок на результат выполненных работ составляет 5 лет с даты подписания акта приёмки объекта – сдали площадь в ноябре 2018 года.

Реконструкция площади Ленина проходила в два этапа до 2019 года, когда в мае был запущен музыкальный фонтан. Общая сумма работ составила более 115 миллионов рублей. Во время реконструкции была заменена плитка, обновлена сцена, лавочки и урны, установлен новый фонтан и система поливки. Выполняла работы компания «Регион-Строй» Егора Пономаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления