Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Разваливающиеся 5-этажки для лучших лётчиков мира - проблемы ЖКХ Забайкалья

Разваливающиеся 5-этажки для лучших лётчиков мира - проблемы ЖКХ Забайкалья

Редакторов возмутило коммунальное состояние военного гарнизона Домна - в нём живут лётчики и прочие военные, которые обслуживают лучшие истребители в мире.

Вице-премьер забайкальского правительства Андрей Гурулёв (он генерал-лейтенант Минобороны в отставке) и министр ЖКХ региона Илья Золотухин на оперативном заседании кабинета министров 7 сентября обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону.

Выяснилось, что в забайкальском царстве-государстве не всё в порядке – есть проблемы во многих районах, а в военном гарнизоне Домна чуть не разрушилась котельная. Гурулёв потребовал от главы Читинского района Фёдора Кургузкина вмешаться в историю в Домне, но это немного проблематично – сломанная котельная принадлежит военным, а у них свой устав, в который даже бывшим военным с гражданских должностей никак не подобраться.

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова обсудили судьбы ЖКХ в военной части посёлка Домна, воспользовавшись тем фактом, что один из редакторов в Домне вырос. Не обошлось и без более общих оценок системы жилищно-коммунального хозяйства региона.

Редакторов возмутило коммунальное состояние военного гарнизона Домна - в нём живут лётчики и прочие военные, которые обслуживают лучшие истребители в мире и защищают воздушные рубежи России от Байкала до Тихого океана.

В материале использовались следующие данные и фотографии:

- фоторепортаж с аэродрома «Домна» Восточного военного округа;

- пост о строительстве самолётов Су-30СМ в Иркутске;

- скриншоты с сервиса Google.Maps.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Разваливающиеся 5-этажки для лучших лётчиков мира - проблемы ЖКХ Забайкалья

Согласны с автором?

Да
Нет
Козлов А., Шайтанова Е.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления