Город Детсад в Чите закрыли на неопределённый срок из-за порыва на водопроводе

Детсад в Чите закрыли на неопределённый срок из-за порыва на водопроводе

Несколько дней не могли решить, кому принадлежит сеть, на которой прошёл порыв.

Детский сад №24 с 15 сентября приостановил работу из-за снижения давления в системе водоснабжения, причиной которого стал порыв на сетях, срок ликвидации аварии коммунальные службы не называют, сообщил ИА «Чита.Ру» источник знакомый с ситуацией.

«Проблема возникла с 1 сентября, напор был очень низким, вода бежала тонкой струйкой, а когда начинали мыть посуду - пропадала вовсе. Мы вызвали все службы - ТГК-14 и Водоканал, они долго не могли решить, кому принадлежит сеть, на которой произошёл порыв», - сказал собеседник агентства.

По его словам, вопрос с принадлежностью аварии решился только 17 сентября после привлечения к решению проблемы специалистов комитета образования.

«На территории начались раскопки, сначала разрыли участок одной группы, потом второй. До сетей добраться не могут, потому что пока решали, чьи сети, всё залило водой. При этом, уже откачали не меньше шести машин. Когда порыв будет устранён, ответить никто не может. Поэтому нельзя сказать, когда сад возобновит работу», - добавил источник.

Ситуацию отказались комментировать в детском саду, попросив обращаться в комитет образования. В комитете потребовали официальный запрос, ответ на который будет предоставлен в установленный законом срок.

Комментарий пресс-службы «Водоканала» на момент публикации новости получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления