Город Дорожники не могут достроить коллектор в Октябрьском из-за дождей

Дорожники не могут достроить коллектор в Октябрьском из-за дождей

«Я уже не могу даже посчитать, на какой раз они откачивают воду».

Дожди помешали строительству ливневого коллектора по улице Нагорной в микрорайоне Октябрьском в Чите, сообщает 28 сентября ГТРК «Чита» со ссылкой на заместителя руководителя МКУ «Городские дороги» Александра Пичуева.

«Я уже не могу даже посчитать, на какой раз они откачивают воду, которая здесь вот собирается, и не даёт им выполнять бетонные работы по коллектору. Вот осталась его часть незаконченная», - уточнил Пичуев.

Прораб стройки Артур Саркисян рассказал, как устроена водоотводная система: «Насосы включаются и откачивают воду на очистные сооружения. У нас стоит четыре резервуара. Они наполнены сорбентом, который очищает воду, самотёком вода идёт в насосную станцию, оттуда её уже перекачивают в Читинку».

После запуска системы эксплуатацию передадут «Водоканалу». Её сотрудники будут чистить резервуар и следить за работой.

Улица Нагорная (её также называют Народной или Ивана Артёменко) прилегает к микрорайону Октябрьский, построенному в 2010 году. Несмотря на большой поток машин, дорога до сих пор не заасфальтирована. В 2018 году её спроектировали почти за 5 миллионов рублей.

Асфальтирование Нагорной в 2019—2020 годах обойдётся краю в 126,5 миллиона рублей. Аукцион на строительство выиграла компания «Звезда».

В августе строительству ливневой канализации мешали грунтовые воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления