Город Избавьтесь от вороха квитанций — оплачивайте коммуналку в Сбербанке по ЕЛС

Избавьтесь от вороха квитанций — оплачивайте коммуналку в Сбербанке по ЕЛС

Единый лицевой счёт для оплаты за услуги ЖКХ в офисах Сбербанка.

Сбербанк открыл в офисах возможность оплаты услуг ЖКХ* с помощью Единого лицевого счёта (ЕЛС) — уникального номера, который присваивается квартире или жилому помещению.

Зная ЕЛС, клиент может рассчитаться за ЖКХ одним платежом и получить единую квитанцию об оплате. Новая услуга Сбербанка позволяет оплачивать коммунальные счета быстрее и удобнее. Посмотреть ЕЛС своего жилья можно в квитанциях компаний-поставщиков услуг либо уточнить его в офисе управляющей компании.

Начальник управления «Безналичные решения» Читинского отделения № 8600 ПАО Сбербанк Александр Азаренков отмечает успех новой опции: «Возможность оплаты по ЕЛС в офисах Сбербанка стартовала в июле 2020 года. За июль провели 2034 платежа, в августе — более 7 тысяч платежей. Прирост составил 350%. Услуга пользуется спросом среди населения, люди разных возрастов проявляют интерес к новым способам оплаты, а сотрудники банка с радостью знакомят клиентов с новыми технологиями в платёжном сервисе».

По словам Александра, его команда стремилась сделать процесс оплаты ЖКХ ещё более простым, удобным, технологичным для забайкальцев, при этом оставаясь «народным» банком, предоставляющим современные сервисы по оплате ЖКХ для клиентов.

«Я работаю рядом с офисом банка и каждый месяц в обед хожу оплачивать счета за ЖКХ. Раньше процесс оплаты занимал более продолжительное время, так как я плачу за две квартиры. Когда решила воспользоваться оплатой через Единый лицевой счёт, то меня приятно удивило, что после оплаты по ЕЛС я получила по одной квитанции об оплате по каждой квартире. Для меня это очень удобно», — рассказывает клиентка Сбербанка Елена Никифорова.

При оплате услуг ЖКХ через ПАО Сбербанк может взиматься комиссия. Информацию уточняйте в отделениях Банка либо по телефону 8-800-55-55-50.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

* Под ЖКХ понимаются следующие коммунальные услуги: услуги управляющих компаний по содержанию жилья и текущего ремонта, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, капитальный ремонт.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления