Александр Михалыч, вам не хочется вернуться к разбитым улицам Читы?
19 октября 2020, 11:18
Гость
21 октября 2020, 12:54
Просто они послушали песню: Наверное "их" ищут. ))) О-o, это странное место Камчатка, О-o, это сладкое слово «Камчатка». Но на этой земле я не вижу тебя, Я не вижу твоих кораблей, Я не вижу реки, я не вижу моста, Я пытаюсь найти лошадей. О-o, это странное место Камчатка, О-o, это сладкое слово «Камчатка». Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь, Я пытаюсь забыть, забываю и вновь Вспоминаю собаку, она, как звезда, Я, наверное, сюда не вернусь никогда. О-o, это странное место Камчатка, О-o, это сладкое слово «Камчатка». Я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас, Я искал здесь вино, а нашел третий глаз, Мои руки из дуба, голова из свинца, Я не знаю, смогу ли допеть до конца.
Гость
20 октября 2020, 23:23
Почему не ввести ответственность за чистоту территории рядом с домами частного сектора? И вообще почему не ввести штрафные санкции?Поверьте, люди устали смотреть на этот бардак, ведь раньше такого не было. Уборка точечна на сегодня - основной мусор никто не убирает, в лучшем случае, соберут лист в пакеты на отдельных ограниченных территориях и все. а на превалирующей остальной - "конь не валялся". Смотря на весь этот бардак, накатывает депрессия и действительно хочется бежать из этого города туда, где хочется жить и работать, туда, где чисто и чувствуется забота о людях. Неужели нужно ходить по кабинетам, писать сотни писем,чтобы что-то сдвинулось с места?
Гость
20 октября 2020, 23:21
А скажите, что нужно сделать, чтобы действительно наши улицы начали приводиться в порядок? Текущую ситуацию по уборке можно охарактеризовать - "как об стенку горох". Сейчас ,когда зелень сошла и улицы Читы оголились, Чита стала похожа на большую помойку.Поход до магазина по нескольким центральным улицам вызывает отвратительные ощущения - сотни бутылок, пластиковой тары, старой обуви, сломанных стволов деревьев по обочинам дорог и рядом с частным сектором особенно. Бардак, одним словом страшный. Про асфальт и пешеходные дорожки даже не хочется говорить. Для чего собирались данные по самым грязным местам Читы, которые планировали убрать волонтеры 3 и 10 октября? Ведь никто и ничего не сделал. Чита обрастает мусором все больше и больше.а ведь вроде финансы на благоустройство выделяются.Почему не набрать людей и не создать эффективное предприятие по уборке и приведению в порядок улиц Читы?
Гость
20 октября 2020, 13:45
А вот на сщот дорог, пока армяне на руси будут строит дороги ещо долго сохранится высказивание Салтикова Шедрина в России две беди дороги и дураки.
Гость
20 октября 2020, 13:28
На путину за икрой подался- красная рыба на нерест пошла.А улицы и дороги,что от них осталось в Чите , со дня на день, вот - вот , забайкальским асфальтом закатают.Жалко, что весной этот асфальт с первым теплом на нет сходит.Как и обещания и клятвы властей всех уровней, плохим танцорам во власти всегда что- то обьективно и субьективно мешает.Может кастратов начать избирать ?!
Гость
19 октября 2020, 21:28
местному закону, политический лидер, он же глава думы, отвечает за связи города с другими городами, а не сити менеджер. Так у них написано в уставе.
Гость
19 октября 2020, 19:38
вот точно все кому не лень, столько умных журналистов, работников пресс службы, которые помногу лет работают там, а поехала кто.))))) за какие заслуги перед кем
Гость
19 октября 2020, 15:35
Развлечься мужик поехал на деньги бюджета. Надоело ему все. Вот только как же карантин, на котором, писали, он должен был находиться? Наплевал на карантин?
Гость
19 октября 2020, 14:46
Уважаемый Андрей Козлов! Похоже, из того, что вы регулярно пишете о его деятельности (или бездеятельности), он внедряет в практику лишь "канву выступлений, которая потом используется в официальных пресс-релизах". А, ну еще иногда пройдется с лопатой или метлой по какой-нибудь улице и про это снимут ролик. Чтобы реализовывать все остальное вами написанное и главное - решать проблемы и задачи СИСТЕМНО, нужны способности и опыт руководителя-хозяйственника, аналитика. А у него это все есть? Похоже на то, что советчиков у него и без вас хватает в окружении, которые, к сожалению, привыкли выезжать исключительно на пиаре? Так что не проще ли с метлой пройтись, маску на прохожего надеть, организовать, спохватившись, посадку сирени в заморозки в октябре, а потом с чувством выполненного долга - на Камчатку. Там, глядишь, еще чему подобному научат. Как-то так.
Гость
19 октября 2020, 14:13
На Камчатке дороги в десять раз хуже чем в Чите! Заявляю это как очевидец! Наверное Михалыч поехал не на осеннего кижуча,и не медведей пострелять на Курильском озере,а научить своих коллег как добиться такого благополучия,которое сейчас твориться в Забайкалье..
Гость
19 октября 2020, 14:01
"он не стесняется брать в руки что угодно, в том числе самое разное оружие". Не только оружие, но и орудия. Но, увы, полностью согласна с автором. Каждый ДОЛЖЕН выполнять свою работу не за страх, а за совесть. Вот только почему-то это относят к рядовым сотрудникам, а не начальникам, даже самым незначительным.
Гость
19 октября 2020, 13:54
Славные традиции Дмитрича продолжаются, тот любил в Мажурию гонять за развитием производства а еще золотой унитаз был только у него а целая площадь Ленина без туалета. Так с него никто ни за что не мог спросить, за "проделки" ответили замы.
Гость
19 октября 2020, 12:19
Спасибо корреспондентам ЧитРу за то , что поднимаете и освещаете бардак и полное бездействие нашей власти ! Больше пожалуй никому до этого нет дела!
Гость
19 октября 2020, 12:53
Тяжкий это труд. Там таких осветителей каждый первый. Зато на бирже труда перебор, никто на вакансии не идет, работать не хотят.
Гость
20 октября 2020, 12:48
Гость
19 октября 2020, 12:53
Тяжкий это труд. Там таких осветителей каждый первый. Зато на бирже труда перебор, никто на вакансии не идет, работать не хотят.
Плати деньги наравне с конскими ценами на все. Мы должны как в 200ых под 1000 баксов получать.От 600 до 1000 минимум. А не как в Африке за 300 баксов пахать на дядю.
Гость
19 октября 2020, 11:50
Город утонул в пробках, маршрутки так и не переведены на обслуживание по расчёту через терминал, стаи собак и горы мусора и всё это на фоне пандемии!
Гость
20 октября 2020, 20:00
Был на городском кладбище, превратившееся в сплошную свалку. Все завалено мусором и даже многие могилы, не говоря о дороге внутри территории кладбища.Когда наведем порядок здесь?
Гость
19 октября 2020, 11:37
Но никто из слуг не услышит этот глас в пустыне! Не слуги для народа, а бюджет для слуг народа!
Гость
19 октября 2020, 12:51
Камчатка - это везде. В школе на задней парте, в городе на окраине. Хотя у нас Нахаловки. Надо же знать свой регион. Если не за городской бюджет, так пусть смотрит.
Гость
19 октября 2020, 15:38
Думается всем уже понятно какая связь между Осиповым, Сапожниковым и Нехаевым, фондом, скорее всего именно эти вопросы они и обсуждали "не по телефону". Сто процентов, что и люди из компетентных органов тоже внимательно за этим наблюдают. Ждем финальных актов пьесы "Служба заказчика 2"
Наверное "их" ищут. )))
О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово «Камчатка».
Но на этой земле я не вижу тебя,
Я не вижу твоих кораблей,
Я не вижу реки, я не вижу моста,
Я пытаюсь найти лошадей.
О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово «Камчатка».
Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь,
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку, она, как звезда,
Я, наверное, сюда не вернусь никогда.
О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово «Камчатка».
Я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас,
Я искал здесь вино, а нашел третий глаз,
Мои руки из дуба, голова из свинца,
Я не знаю, смогу ли допеть до конца.
Не слуги для народа, а бюджет для слуг народа!