Город мнение Фонтан имени Ленина

Фонтан имени Ленина

Сквер, мне кажется, нужно обносить забором только в том случае, если на него надо потратить деньги.

Борзинская администрация на этой неделе озаботилась судьбой памятника Ленину, установленного на одноимённой площади. На месте вождя специалисты планируют установить фонтан, а памятник перенести в скверик.

Вы знаете, я против. Даже если отбросить идеологические причины, уважение к истории своей страны, какой бы она ни была, и к людям, которые под красным знаменем заложили то, что мы по сей день успешно эксплуатируем. Я просто против.

Во-первых, Борзе жутко не везёт с памятниками. То там утащат с постамента редкий танк, то сожгут мемориал, то от бетонного солдата останутся одни сапоги, то опять-таки из-за пожара монументальный танкист превратится в раскрашенного солдатика. То ли это злой рок, то ли банальная безответственность, но я бы предпочёл не рисковать.

1 из 2

Во-вторых, борзинская администрация блеснула своими прожектами минувшим летом, затеяв зачем-то ограждение городского сквера. Того самого, в котором обрушился памятник. Вообще, скажите мне, зачем нужен забор вокруг места отдыха? Ограждать, по-моему, нужно огороды, воинские части и детские сады - туда, куда посторонние не должны приходить. Сквер, мне кажется, нужно обносить забором только в том случае, если на него надо потратить деньги.

Так с этим забором и получилось - сначала он рухнул, затем его укрепили металлоконструкциями, а потом выяснилось, что металлоконструкций мало и их надо покупать ещё.

Так что не трогайте памятник.

Потренируйтесь вон на заборах.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления