Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Генерал, губернатор и министр – остросюжетный дефицит вокруг ЗабТЭК

Генерал, губернатор и министр – остросюжетный дефицит вокруг ЗабТЭК

Журналист Егор Захаров беседует о судьбах ЗабТЭКа с редактором Андреем Козловым, который ещё ни разу не видел столь невероятных историй в региональном ЖКХ.

Депутат Госдумы Юрий Волков обратился к генпрокурору России с просьбой взять на личный контроль ситуацию с компанией ЗабТЭК в Забайкальском крае, которая занимается теплоснабжением населённых пунктов в муниципальных районах. Волков полагает, из-за непоследовательной политики краевого правительства в отношении ЗабТЭК предприятие может влететь в банкротство, а в некоторых населённых пунктах может быть сорван отопительный сезон.

Работники ЗабТЭКа вынесли тему на федеральный уровень, пожаловавшись на губернатора Забайкальского края Александра Осипова президенту Владимиру Путину. После этого в регион прилетел федеральный министр ЖКХ Владимир Якушев. Он даже побывал на Первомайской ТЭЦ, которой сейчас управляет ЗабТЭК, и ничего хорошего там не увидел.

Журналист «Чита.Ру» Егор Захаров писал про ситуацию с ЗабТЭКом большой текст и наблюдал за визитом в регион министра Якушева. В очередном выпуске проекта «Редколлегия» Захаров беседует о судьбах ЗабТЭКа с редактором Андреем Козловым, который ещё ни разу не видел столь невероятных историй в региональном ЖКХ.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Генерал, губернатор и министр – остросюжетный дефицит вокруг ЗабТЭК

Согласны с автором?

Да
Нет
Козлов А., Захаров Е.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления