Город Первый долевой договор зарегистрирован на возведение дома по эскроу-счёту в Чите

Первый долевой договор зарегистрирован на возведение дома по эскроу-счёту в Чите

Строительная компания «Радченко» и читинское отделение Сбербанка заключили первое в Забайкалье соглашение.

Договор по эскроу-счёту между застройщиком и участником долевого строительства многоквартирного дома впервые зарегистрирован в Чите, сообщили 10 ноября пресс-центр управления росреестра по Забайкальскому краю.

Эскроу-счёт – это специальный условный счёт, на котором аккумулируются деньги дольщиков в банке. Застройщики могут получить их только после сдачи объекта, до этого они должны использовать средства, предоставленные банками.

Строительная компания «Радченко» и читинское отделение Сбербанка заключили первое в Забайкальском крае соглашение о взаимодействии по эскроу-счетам участников долевого строительства.

Новый формат финансирования получил проект по строительству жилого многоэтажного дома по улице Кирова, 41, 5-я очередь, на пересечении с улицей Ленина.

С 1-го июля 2019 года в России застройщики перешли от долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу. Заключение на строительство первого дома в Чите с помощью нового формата было выдано в августе 2020 года. Его возведёт компания «Энергожилстрой» на углу улиц Бабушкина – Нерчинско-Заводской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления