Город Игровой wi-fi-роутер для дома запустил «Ростелеком» совместно с Huawei

Игровой wi-fi-роутер для дома запустил «Ростелеком» совместно с Huawei

Роутер уже в продаже.

Разработанный специально для геймеров домашний wi-fi-роутер с использованием технологий искусственного интеллекта представили компании «Ростелеком» и Huawei.

Роутер «Игровой RT-X» минимизирует задержку передачи пакетов до и от игровых серверов за счёт встроенных в него и реализованных на модуле собственной разработки технологий искусственного интеллекта. Это самый мощный домашний роутер от провайдера: он обеспечивает качественное покрытие и суммарную скорость передачи данных более 2-х гигабит в секунду.

Новое устройство уже поддерживает 18 популярных онлайн-игр, на следующем этапе добавят функцию ускорения облачных игр, имеющих большой потенциал на российском рынке.

«Наша команда с 2016 года развивает в «Ростелекоме» экосистему сервисов для геймеров, которая основана на партнёрствах с лидерами игрового рынка. Мы рады предложить нашим клиентам мощный роутер, который обеспечит новый, более совершенный уровень гейминга. «Игровой» — результат плотной совместной работы команд «Ростелекома» и Huawei. Новое устройство создаст техническую основу для более комфортной и результативной игры наших клиентов», — поделился директор по развитию продуктов массового сегмента, куратор создания экосистемы цифровых сервисов для геймеров «Ростелекома» Артём Черменин.

Компания предлагает удобные варианты приобретения роутера «Игровой RT-X», включая рассрочку. Роутер работает только на собственной сети PON (технология пассивных оптических сетей доступа) «Ростелекома».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления