Город Незаконную конструкцию в центре Читы по решению суда не могут снести с октября 2020 г.

Незаконную конструкцию в центре Читы по решению суда не могут снести с октября 2020 г.

По решению суда конструкция должна быть снесена 31 октября.

Незаконная конструкция 1 февраля остаётся в центре Читы, несмотря на решение суда, обязавшего снести её 31 октября 2020 года. Исполнительное производство в отношении владельца конструкции возбуждено только 21 января, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 января в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Пристройка появилась возле дома на ул. Бутина, 91, в конце октября 2019 года, но разрешение на это бизнесмен получил ещё в 2016 году. Александр Сапожников поручил наказать предпринимателя, но позже администрация города остановила строительство пристройки, сказав, что заставить предпринимателя убрать сооружение будет сложно.

«Исполнительное производство возбуждено 21 января в Межрайонном отделении по исполнению особо важных исполнительных производств. Должник к судебному приставу не явился, копии документов ему направлены почтой. Если он не исполнит требования, то судебными приставами будут применены меры принудительного исполнения», - уточнили в пресс-службе.

По данным мэрии Читы, 8 июня 2020 Арбитражный суд Забайкальского края по иску комитета по управлению имуществом обязал предпринимателя Валерия Куприянова освободить земельный участок от металлической конструкции и восстановить асфальтовое покрытие тротуара за свой счёт. Четвёртый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу Куприянова, оставил это решение в силе. В решении от 21 октября 2020 года, опубликованном на сайте суда, говорится, что конструкция должна быть снесена в течение 10 дней.

Исполнительный лист в УФССП мэрия направила 26 ноября, потребовав принудительного сноса металлической конструкции. Также в мэрии отметили, что, по данным на 25 января, ведомство не ответило на запрос о ходе исполнительного производства, направленный 25 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления