Город мнение Я сбежала от митингов, но реальность догнала меня

Я сбежала от митингов, но реальность догнала меня

А ещё я успела влюбиться.

В прошлые выходные, чтобы быть максимально далеко от протестов, я сбежала в командировку.

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 31 января.

Там, в Читинском и Хилокском районах, происходило столько всего гораздо более значимого для Забайкалья и интересного мне, что я не заметила митингов.

Заметила крепкую грунтовку, старую школу в Сохондо, герань в занавесках на окнах, прекрасного главу села, который встал пораньше встречать корреспондентов из Читы — вдруг они как-то подтолкнут сдачу этой красивой, но совершенно бестолковой громадины; заметила лес, который не весь ещё вырубили по дороге к Харагуну, невозмутимость и. о. зампреда правительства края Инны Щегловой, безысходность медиков теперь уже амбулатории на встрече с ней, скворечник во дворе больницы.

И ещё влюбилась. Вот в этого человека. В его правду и его честность, с которой он говорит про то, что дураку понятно — нельзя закрывать. Только как достучаться до этих дураков. В его глаза — с возмущением вперемешку с отчаянием и усталостью. И с любовью к этим никому ненужным бабушкам и дедушкам. В его жизнь, которая вся после распределения в этом Харагуне. Он не хотел со мной говорить — считал, что бессмысленно. Но я его очень попросила, и он сказал малую, кажется, толику того, что думал.

Послушайте, вы тоже влюбитесь.

Полный выпуск «Редколлегии» про Харагун можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления