Город мнение Обнимите ребёнка. И не отпускайте

Обнимите ребёнка. И не отпускайте

Просто никогда — слышите, никогда — не садитесь за руль с не пристёгнутыми детьми, не выключайте мозг, не пытайтесь проскочить никак и нигде.

Я сегодня буду об очень сложном для большинства из нас, ребята. Это даже не событие недели, а событие нескольких жизней. К сожалению, настолько больное, что в комментариях под новостью про него кто-то написал, что даже читать больно. Так же больно было и тем, кто пытался спасти маленькую девочку, сотрудникам минздрава, которые сообщали про это, моим собеседникам, говорившим про детали. И сложно было писать.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 7 февраля 2021 года.

На железнодорожном переезде станции Гыршелун Хилокского района 4 февраля на железнодорожные пути вылетел автомобиль. По данным пресс-службы ЗабЖД, это было под запрещающий сигнал светофора и с грубейшим нарушением всех норм безопасности.

Машина врезалась в идущий грузовой поезд. По словам источника «Чита.Ру», маленькая девочка то ли трёх, то ли четырёх лет не была пристёгнута и вылетела в окно прямо под поезд. Собеседник агентства уточнил, что за рулём была мать девочки.

В новости мы не стали писать детали полученных ею травм, не буду делать этого и сейчас. Малышку, которую пытались спасти вопреки тому, что произошло, бесконечно жаль.

«Ребёнок получил травмы, не совместимые с жизнью», — сказали в минздраве. По предварительным данным, мама девочки не пострадала.

Неизвестно, в каком состоянии она была и что толкнуло её прорываться перед поездом. Если честно, разбираться в этом не хочется. Просто никогда — слышите, никогда — не садитесь за руль с не пристёгнутыми детьми, не выключайте мозг, не пытайтесь проскочить никак и нигде. Потому что вы, может быть, выживете и будете здоровы. Но как после того, что произошло в Гыршлуне, можно будет жить?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления