CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город мнение Дело главврачей

Дело главврачей

Кажется, что сейчас последовательно пересажают 90% главврачей, которые держат на себе систему здравоохранения региона.

Уголовные дела в отношении очередного главврача - я вижу по статистике прочтений - приелись. Опять руководитель фирмы, занимающейся поставкой медицинского оборудования. Опять за содействие в победе на электронных аукционах и заключении контрактов. Опять 50 тысяч рублей и опять главврачу больницы, на этот раз - Чернышевской.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 28 февраля 2021 года.

Судя по всему, речь идёт о том, что схваченные следственным комитетом поставщики медоборудования последовательно сдают всех, с кем работали. Клиничка, городской роддом, Приаргунск, Калга, Чернышевск…

Мне не приелись. Мне вообще жутковато читать эти новости - кажется, что сейчас последовательно пересажают 90% главврачей, которые, кроме того, что в привычном, видимо, для современной региональной медицины стиле работают с закупками оборудования, держат на себе систему здравоохранения региона.

И катастрофой - почище отдельно взятого Харагуна - это станет прежде всего для людей. Потому что честолюбивых дублёров в таком количестве нет ни в одном, наверное, регионе страны.

А особенно в Забайкальском крае. Из больниц которого пачками увольняются врачи и, если не успеть их затормозить правдами и неправдами, уезжают в Краснодар. И в котором становится квестом найти министра здравоохранения - поговаривают, будто бы какие-то из главных врачей даже избегают брать трубки, чтобы им вдруг не сделали ненароком предложение, от которого невозможно отказаться.

Да, и если у вас есть вопросы к новому министру здравоохранения Забайкальского края Оксане Немакиной, которые вы давно хотели задать, но стеснялись, можно присылать их на почту e.shaitanova@chita.ru, я их на условиях анонимности использую на интервью, которое состоится в начале марта.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления