Город ДТП в Чите и Забайкальском крае Мэрия признала, что обслуживает обвалившуюся дорогу у Каштакской развязки, а не «Карат»

Мэрия признала, что обслуживает обвалившуюся дорогу у Каштакской развязки, а не «Карат»

Ранее мэрия говорила, что не убирает там лёд, так как дорога относится к собственности ТСН «Карат».

Администрация Читы сообщила ИА «Чита.Ру» 11 марта, что обвалившийся 7 марта участок дороги около Каштакской развязки обслуживает город, а не товарищество собственников недвижимости (ТСН) «Карат», как говорили в мэрии ранее.

После жалоб читинцев 3 марта на обледенение участка дороги около развязки в горадминистрации сказали, что не занимаются уборкой льда, так как дорогу обслуживает ТСН «Карат». Позже эту информацию опроверг представитель ТСН. Дорога на этом участке провалилась 7 марта после нескольких дней подтопления. По информации компании ТГК-14, обвал произошёл из-за протечки канализации, которая спровоцировала аварию на теплотрассе.

«Лёд на этой дороге чистит город в рамках текущего содержания дорог. Причиной промыва стала лопнувшая теплотрасса ТГК-14. Устранение последствий аварии должно вестись за счёт виновника. Сейчас комитет городского хозяйства начинает работу с компанией ТГК-14», - рассказали в администрации.

В пресс-службе ТГК-14 сообщили, что не согласны с мнением администрации, однако пока никаких официальных заявлений им не поступало.

Вода течёт на дорогу в этом районе в течение нескольких месяцев. Осенью там произошло ДТП с участием пяти машин. Один из водителей назвал причиной аварии гололедицу. Через несколько дней один из пострадавших в аварии умер в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления