Город Генеральный директор ППГХО

Генеральный директор ППГХО

Иван Киселёв ответит на вопросы, касающиеся планов предприятия.

Иван Киселёв родился 25 сентября 1976 года в городе Североуральск Свердловской области.
В 1998 году окончил Читинский государственный технический университет по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». После обучения пришёл работать в Шахтостроительное управление ППГХО подземным горным мастером.


Затем работал заместителем главного инженера Шахтостроительного управления по охране труда и промышленной безопасности, заместителем главного инженера Шахтостроительного управления по горным работам, главным инженером подземной шахты 6 «Р» Уранового горнорудного управления, начальником отдельного структурного подразделения «Краснокаменское» ЗАО «РУСБУРМАШ», главным инженером, а затем директором Шахтопроходческого управления ППГХО.


В сентябре 2015 года назначен на должность заместителя главного инженера ППГХО по операционной деятельности, а в июне 2017 года — заместителем генерального директора — главным инженером ППГХО.
Решением Совета директоров ПАО «ППГХО» от 2 августа 2019 года назначен на должность генерального директора объединения. С 2013 по 2018 год — депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, работал в комитете по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям.


Награждён знаком «Горняцкая слава» 3-й степени, знаком отличия ГК «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» 3-й степени, знаком «За заслуги перед ППГХО» 3-й степени, медалью «За трудовое отличие», медалью «100 лет профсоюзного движения», имеет благодарность и почётную грамоту Министерства энергетики РФ, почётную грамоту Законодательного Собрания Забайкальского края.


Иван Киселёв ответит на вопросы, касающиеся планов и работы ППГХО.
Вы можете задать свой вопрос до 15 апреля.

Ю.И

Просто успехов!
Вопросы пусть задают жители Краснокаменска и работники ППГХО.


Ответ:

Здравствуйте. Спасибо.

rusafrika

Смотрю на фото, красиво! Красивый город.Лица читинцев красивые! А кто в городе придумал вот это!? https://www.youtube.com/watch?v=2_IqI8tMn9I&t=4s Я случайно наткнулась и ужаснулась. Воспитание экстремизма, а не патриотизма-это действо называется. Куда взрослые мамы и папы смотрят? Зачем воспитывать в душах детей ненависть? Скоро 9 мая! Что еще могут придумать люди в Вашем городе с больной психикой?! Я Вам пишу из Германии, если что и хочу вот этот бред показать Вашим коллегам-журналистам. Немцы содержат все кладбища и памятники погибших советских воинов на свои деньги, достойно и в читсоте.Россия не принимает в этом участия.Ушли и бросили всё позабыв, и я никогда не слышала ничего подобного в адрес ррусских, а уж ненависть к солдатам тем более! Кто инициатор этого спектакля? «Реконструкция концлагеря» Я хочу знать этого человека! Пусть реконструкцию ГУЛАГА сделает, особенно того, куда помещали детей «врагов народа» https://youtu.be/2_IqI8tMn9I


Ответ:

Здравствуйте. К сожалению, мне трудно ответить на Ваш вопрос, так как ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», руководителем которого я являюсь, находится не в Чите, а в городе Краснокаменск, на юго-востоке Забайкальского края. В нашем городе, как и во всей России свято чтят память о погибших в годы Великой Отечественной войны и с уважением относятся к ветеранам.

zipsibupk

Здравствуйте. Когда планируется открытие рудника №6, будет ли производится дополнительный набор работников на него?


Ответ:

Здравствуйте. Сейчас ведутся работу по подготовке к запуску первых объектов инфраструктуры рудника №6: главной понизительной подстанции, комплекса очистных сооружений шахтных вод. На данные объекты уже часть персонала принято. Пуско-наладочные работы и отработка схемы очистки воды будет производиться в тёплый период 2021 года. Согласно директивному графику, в 2022 году будет принято решение о начале горно-капитальных работ на руднике №6. Выход на добычу руды планируем на рубеже 2026 – 2027 годов.
В настоящее время на часть основных подразделений требуются такие специальности как: ГРОЗ (горнорабочий очистного забоя), ученик ГРОЗ, проходчик, взрывник, машинист экскаватора, водитель БелАЗ.

Vasya

Говорят разное, но хотелось бы узнать какие есть перспективы развития у ППГХО?


Ответ:

Несомненно, есть. Причем на десятилетия вперед. Как Вы знаете, с 2018 г. мы ведем строительство нового рудника №6. В настоящее время практически завершена надземная инфраструктура, следующим важным этапом станет строительство надшахтных комплексов. Пока строится шестой рудник, продолжаем уранодобычу на действующих рудниках №1 и №8. В 2021 г. планируется ввести в эксплуатацию три очистных блока на руднике № 8 и три блока — на руднике № 1. Это позволит дополнительно добыть не менее 1 тыс.т урановой руды. Какое-то время 1-й, 8-й и 6-й рудники будут работать одновременно. Затем часть работников с первого рудника перейдет на 6-й и 8-й рудники.
Также мы занимаемся поиском и оценкой возможности развития новых направлений в производственной деятельности. На ремонтно-механическом заводе уже ведется выпуск горно-шахтной техники, сельхозтехники и оборудования. Много проектов разрабатывают центральная научно-исследовательская лаборатория, другие подразделения ППГХО.

Зайцева Наталья

Здравствуйте. Когда будут выплачивать девиденты по акциям? Являемся держателями акций, но в чем смысл? Не можем ни продать, ни получить ничего.


Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 42 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» источником выплаты дивидендов является прибыль общества после налогообложения (чистая прибыль общества).
Решение о выплате дивидендов по акциям принимаются общим собранием акционеров, при этом за происшедшие периоды и в настоящее время чистая прибыль у общества отсутствует. Положения действующего закона определяют, что выплата дивидендов не является безусловной обязанностью акционерного общества, а только его правом, которое реализуется по результатам решения общего собрания акционеров. В соответствии с пп.1 п.9.2. ст. 9 Устава ПАО «ППГХО» акционеры – владельцы акций ПАО «ППГХО», имеют право продавать или иным способом отчуждать принадлежащие им акции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Перегудов С.В , Швалова Н.И , Ак

Здравствуйте. Вокруг домов 252-253, имеются ямы во дворах, ездить невозможно, с приходом лета, вода размывает эти ямы и выбоины, во дворах нет расширения дорог, стоянок нет, машины ???? заезжают на бордюры. А наши дети бегают по детским площадкам, и рядом там стоят постоянно автотранспорт. Просим вас решить эту проблему.


Ответ:

Здравствуйте. Вопросы по благоустройству дворовых территорий не относятся к компетенции ПАО «ППГХО». Ваше обращение направлено в администрацию городского поселения «Город Краснокаменск» для рассмотрения обращения по существу и подготовки ответа. В ближайшее время, при встрече с главой города обязательно обсужу данный вопрос.

МАГ

Почему при сокращении должности начальника ему меняют название должности и он работает с той же зарплатой дальше, а простого работягу просто сокращают.


Ответ:

Здравствуйте. В период с 2018 по 2020 год произошло снижение доли ИТР в общей численности работников с 26,2% до 25,9%, тогда как доля численности рабочих выросла с 73,8% до 74,1%.

Бывший работник ГМЗ

Куда пойдут люди, после закрытия ГМЗ?


Ответ:

Здравствуйте. В настоящее время речи о закрытии ГМЗ не идет. В настоящее время Инжиниринговым центром Уранового холдинга «АРМЗ» (АО «ВНИПИпромтехнологии») прорабатывается обоснование строительства нового гидрометаллургического завода.

Дмитрий 75

Почему работая на уране, с такой вредностью, на старом оборудовании. Люди получают копейки? 35-40 начисление за работу во вредных условиях это же смешно, даже на лечение в отпуске не хватает. Поэтому сейчас текучка люди ищут другие вар анты заработка, никто не хочет гробит своё здоровье за гроши, и почему ещё все то не было индексации зарплат?


Ответ:

Здравствуйте. На 2021 год МРОТ по России составил 12 792 рубля, в ПАО «ППГХО» минимальный уровень заработной платы - составляет 23 026 рублей (при учете полной отработки за месяц и отсутствии дисциплинарных взысканий).
Повышение заработной платы работникам предприятия планируется с 01.09.2021 года путем увеличения ежемесячной индексирующей выплаты (ЕИВ) на уровень не ниже среднегодового прогнозного индекса потребительских цен (ИПЦ), что соответствует условиям Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке. Уровень фактической заработной платы зависит не только от индексации, но и от выполнения установленных производственных показателей оперативного премирования, статуса (С1 – С5) и доплат, предусмотренных системой оплаты труда.

Наталья Стародубцева

Когда поднимут заработную плату шахтёром? Её почему то уменьшают с каждым разом. А цены на продукты растут.


Ответ:

Здравствуйте. Повышение заработной платы работникам предприятия планируется с 01.09.2021 года путем увеличения ежемесячной индексирующей выплаты (ЕИВ) на уровень не ниже среднегодового прогнозного индекса потребительских цен (ИПЦ), что соответствует условиям Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке. Уровень фактической заработной платы зависит не только от индексации, но и от выполнения установленных производственных показателей оперативного премирования, статуса (С1 – С5) и доплат, предусмотренных системой оплаты труда.

Рабочий.

Здравствуйте, ПЗиБС планируете забрать у ССРТ? Или хотя бы зарплаты рабочим по закладке поднять?


Ответ:

Здравствуйте. Повышение заработной платы работникам предприятия планируется с 01.09.2021 года путем увеличения ежемесячной индексирующей выплаты (ЕИВ) на уровень не ниже среднегодового прогнозного индекса потребительских цен (ИПЦ), что соответствует условиям Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке.

Ушаков

Когда будут приводить дороги до рудников в нормальное состояние это ужас что творитса автобусы просто рассыпаютса на них.


Ответ:

Здравствуйте. В настоящее время проводится подсыпка, грейдерование дорог, профилирование кюветов, очистка от мусора, очистка зон видимости от кустарника, орошение дорог технологического транспорта. Из-за погодных условий орошение дорог начали уже в конце марта. В мае запустили второй поливооросительный автомобиль. В июне месяце планируется поступление холодного асфальта, после чего начнется ямочный ремонт автомобильных дорог № 1, № 2, № 6, № 27, ремонт дорожной разметки.

rezerv1985

Здравствуйте! На РУ«У» подняли зарплату экипажу ЭР-1250, а когда поднимите зарплату всему остальному экскаваторному парку разреза? Или их экипаж «белая кость»?!


Ответ:

Увеличение заработной платы рабочим ПАО «ППГХО» планируется с сентября 2021 года.

Плександр

Здравствуйте а как насчёт квартир для молодых рабочих, и их приезжих семей


Ответ:

Здравствуйте. Служебные квартиры предоставляются штатным работникам общества в порядке очереди, и при совокупности следующих условий: Отсутствие недвижимости (в собственности) на территории г. Краснокаменска, наличие у работника положительных характеристик, наличие свободных служебных квартир.
Для решения вопроса о предоставлении служебной квартиры вам необходимо встать на учет в каб. 209, здание Управления ПАО «ППГХО».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления