Город ТГК-14 объяснила, что деревья на аллее ул. Горького были обречены из-за охранной зоны

ТГК-14 объяснила, что деревья на аллее ул. Горького были обречены из-за охранной зоны

Высадка деревьев запрещена в охранной зоне теплосетей.

Деревья и кустарники, вырубленные перед началом ремонта теплосетей на улице Горького, находятся в охранной зоне теплотрассы и были обречены, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе Территориальной генерирующей компании — 14.

Читинец опубликовал фотографии спиленных на улице Горького деревьев на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Пресс-служба администрации города объяснила их вырубку наличием теплосетей и попросила задавать вопросы ТГК-14.

Для проведения комплекса работ по реконструкции теплотрассы и дальнейшему благоустройству территории на улице Горького по согласованию с администрацией Читы было принято решение о частичной вырубке деревьев и кустарников, находящихся в охранной зоне тепловых сетей. Без вырубки проведение работ, как по ремонту тепловых сетей, так и по дальнейшему благоустройству было бы невозможно. Более того, размещение объектов городской инфраструктуры и посадка деревьев в охранных зонах тепловых сетей запрещены», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе уточнили, что трубы на этом участке не менялись около 20 лет и ремонт теплосетей был необходим для реконструкции аллеи, которая предполагает проведение ремонта дорожного покрытия и прилегающих тротуаров в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», облагораживание территории, постройки ливневой канализации.

Основная работа по реконструкции аллеи начнётся сразу после восстановления улицы после ремонта теплосетей в 2021 году. В дальнейшем будет решаться вопрос по обновлению зелёных насаждений.

Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков 2 апреля во время медиафорума «ProДФО» предложил создать дальневосточный бульвар на улице Горького — «обязательно в тени, но сквозь листву деревьев играют лучи солнца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления