Город Репетиция парада Победы с военной техникой и авиацией прошла на площади Ленина в Чите

Репетиция парада Победы с военной техникой и авиацией прошла на площади Ленина в Чите

Большинство зрителей смогли дождаться начала репетиции несмотря на 30-минутную задержку.

Жители Читы посмотрели репетицию парада Победы на центральной площади города, сообщил 4 мая корреспондент ИА «Чита.Ру» с места событий.

Репетиция парада Победы на площади Ленина в Чите началась с 30-минутной задержкой 4 мая в 19.30. Власти города перекрыли движение на улицах и изменили маршруты общественного транспорта на время репетиции с 19.00 до 23.00.

«Большинство зрителей дождались начала. Визуально, людей не стало меньше за полчаса ожидания», — сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

1 из 12

Сперва прошла пехотная часть парада, спустя полчаса на чёрной «Волге»-кабриолет выехал командующий парадом полковник. Ещё через двадцать минут на площади появилась техника — танки, на борту одного из которых написано прозвище «Боевая подруга», БТРы, БМП. Авиацию представили шесть самолётов и четыре вертолёта. Военнослужащие, некоторые из которых были в штатском, исполнили под музыкальное сопровождение оркестра «День Победы».

После репетиции участники парада остались на «разбор полётов», договариваясь о сборе на генеральную репетицию и парад. В 21.00 зрители начали расходиться, а полицейские сразу начали убирать ограждения с площади.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления