Город «Мангазея Агро» восстановила памятник воинам Великой Отечественной войны

«Мангазея Агро» восстановила памятник воинам Великой Отечественной войны

Памятник неизвестного автора, посвящённый воинам Великой Отечественной войны, находится в селе Средняя Борзя Калганского района в Забайкалье.

Компания «Мангазея Агро» восстановила памятник воинам-героям Великой Отечественной Войны в селе Средняя Борзя Калганского района Забайкальского края.

В селе Средняя Борзя, вокруг которого располагаются посевные площади «Мангазея Агро», компания отремонтировала памятник, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Восстановили монумент — на высоком постаменте возвышается силуэт солдата в форме советской армии.

Вокруг выкорчевали деревья, кустарники и корни, территорию памятника запланировали заново озеленить. Завершены работы по устройству бордюров и тротуарной плитки. Теперь к памятнику ведёт аккуратная дорожка, выложенная плиткой. Восстановили штукатурку и побелку, установили ограждения и мемориальные таблицы с именами воинов, не вернувшихся с фронта. Монумент восстановили за короткое время при активном участии работников компании «Мангазея Агро» и местных жителей.

Мемориал был установлен в 1974 году, автор неизвестен. В этом году у восстановленного памятника в Средней Борзе будет торжественное возложение цветов. Мероприятие состоится 9 мая возле памятника воинам-победителям.

1 из 4
Мангазея Золото, горнодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5 (отель Монблан, 4, 6 этаж)
8 495 647 5555

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления