Город Депутат Потапов предложил привлекать жителей для освещения дворов в Чите

Депутат Потапов предложил привлекать жителей для освещения дворов в Чите

По словам депутата, денег в городском бюджете хватает лишь на «зарплаты и латание дыр».

Депутат гордумы Читы Максим Потапов 18 мая предложил организовать освещение дворов с привлечением самих жителей, так как в городском бюджете денег хватает лишь на «зарплаты и латание дыр». Такую идею депутат озвучил на встрече участников праймериз «Единой России».

Всего на праймериз подали заявки 50 человек. В частности, участвовать намерены сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев, зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулёв, начальник ЗабЖД Александр Скачков, журналист из Приаргунска Владимир Перминов, директор шоколадной фабрики Павел Новиков, глава Шилкинского района Сергей Воробьёв, зампред заксобрания Забайкальского края Алексей Бутыльский и депутат заксобрания Алексей Саклаков.

«Для освещения придомовых территорий нужно привлекать управляющие компании и самих жителей. Необязательно ставить фонарь или два, можно подсветить дом. Многое зависит от муниципалитета. Но у нас хватает денег только на зарплаты и латание дыр. Бюджетных средств на освещение всех территорий не хватает», — сказал Потапов.

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв сказал, что эту проблему нужно решать на законодательном уровне.

«Проблема шире. Стоят столбы, надо осветить улицу. Для этого нужно заказать проект, провести экспертизу, только потом на столбы прикрутят фонари и будет свет. Если просто купить фонари и прикрутить, то получится много нарушений и выйдет дороже. Эту проблему нужно решать на законодательном уровне», — сказал Гурулёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления