Город Забайкальские компании поучаствовали в онлайн бизнес-миссии с Монголией

Забайкальские компании поучаствовали в онлайн бизнес-миссии с Монголией

Каждая компания провела переговоры с 5-7 монгольскими крупными компаниями.

Представители забайкальского бизнеса встретились с компаниями Монголии на онлайн бизнес-миссии. Забайкалье представляли пять участников: «КарбоТЭК», «Алексдорс», «Эдем», «Сила тока», «Забпромстрой».

«Монголия нуждается в строительных материалах, таких как кирпич, пиломатериалы, металлоконструкции. Также интересны поставки продуктов питания: кондитерские изделия, мука, растительное масло. Удивительно, но Монголию также интересуют поставки живого скота. Это племенной КРС, лошади, которые нужны для улучшения местной породы. Наши компании с нетерпением ждут открытия границ для того, чтобы встретиться очно и провести уже более детальные переговоры», — рассказал представитель компании.

По словам специалиста, товары в Монголию можно и сейчас перевозить беспрепятственно.

«Мы применили новаторский подход в проведении переговоров и организации бизнес-миссии. Организовали отдельные зум-комнаты для каждой компании. Для каждого участника предоставили переводчика.

По отзывам участников и нашему мнению переговоры прошли успешно. Видим сильную заинтересованность монгольских компаний в продукции Забайкальского края.

Мы уверены, что переговоры приведут к возникновению долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношений и подписанию экспортных контрактов», — рассказала представитель центра Янжима Амагабазарова.

Центр поддержки экспорта Забайкальского края

ул. Бабушкина, 52 (помещение 4)
8 800 100 1022

Центр поддержки экспорта был создан 22 марта 2019 года для поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления