Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» «РЖД-Медицина» открыла новую диагностическую лабораторию в Чите

«РЖД-Медицина» открыла новую диагностическую лабораторию в Чите

Пациентам будут доступны новые виды диагностики и тестирования, повысится их точность и оперативность.

«РЖД-Медицина» открыла новую клинико-диагностическую лабораторию в Чите. Она рассчитана на исследование от 3 до 8 тысяч тестов в час с использованием реагентов последнего поколения.

В торжественной церемонии открытия лаборатории приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова, начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков, начальник Забайкальской дирекции здравоохранения Елена Рябова и руководитель управления организации медицинской помощи Центральной дирекции здравоохранения ООО «РЖД» Наталья Костенко.

Специалисты установили в лаборатории уникальное для Дальнего Востока медицинское оборудование для проведения клинических исследований любой сложности. Оно позволяет в автоматическом режиме накапливать статистику и анализировать результаты проводимых исследований, следить за динамикой состояния каждого пациента. Для работы в лаборатории установили современную аналитическую платформу модульного типа COBAS 8000 с функцией интеллектуальной маршрутизации, которая позволяет максимально автоматизировать все процессы и с максимальной точностью выполнять широкий спектр лабораторных исследований по иммунохимии и биохимии.

Планируется, что услугами лаборатории смогут воспользоваться не только жители Читы, но и Забайкальского края. Для этого специалисты организуют доставку собранного биоматериала из населённых пунктов в лабораторию, результаты исследований будут рассылаться в электронном формате.

«Приоритет новой лаборатории – это высокая скорость и качество обработки результатов исследований. Благодаря новым IT-системам, они будут мгновенно возвращаться в электронном виде, а не на бумажном носителе. Лечащему врачу не придётся ждать курьера для получения результата. Как только исследование будет завершено, регистратор или медицинская сестра сразу увидят результат в системе», — отметила начальник Центральной дирекции здравоохранения - филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

1 из 15

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления