Город «Забайкальский призыв» пройдет ещё в 3 районах края

«Забайкальский призыв» пройдет ещё в 3 районах края

Набирать резерв в органы власти будут в Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском районах.

Кадровый проект «Забайкальский призыв» пройдёт в Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском районах. Регистрация участников на сайте zabpriz.ru продолжится до 24 мая.

Кандидатов ждут два этапа. После успешного прохождения онлайн-тестирования на сайте «Забайкальский призыв» участников пригласят на очный этап. В Красном Чикое он состоится 2 июня, в Петровск-Забайкальском и Хилокском районах – 4 июня. На очном этапе будут сформированы команды, каждая из которых защитит проекты и представит свои идеи по развитию конкретной территории.

«Уже успешно прошли этапы «Забпризыва» в Краснокаменске и Читинском районе. Лучшие идеи участников включены в план социально-экономического развития. Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в проекте, представить предложения, которые помогут выделить особенности, определить ресурсы для создания желаемого образа конкретного района», – сказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.

Она добавила, что наиболее перспективных участников включат в кадровый резерв органов власти с последующей возможностью получения должности.

В рамках проекта в Красном Чикое и Петровске-Забайкальском пройдёт ещё два важных мероприятия. Первое — обучение инициативных граждан созданию некоммерческих организаций и привлечению средств грантов на реализацию собственных проектов. Второе — обучающий семинар по созданию и работе территориального общественного самоуправления. Все мероприятия организованы администрацией губернатора Забайкальского края и проводятся безвозмездно.

«Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора региона Александра Осипова. Цель – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления