Город ЗабЖД приняла участие в межрегиональной акции по профилактике детского травматизма

ЗабЖД приняла участие в межрегиональной акции по профилактике детского травматизма

Она прошла в виде онлайн-игры между школьниками из пяти городов России.

Сотрудники Октябрьской, Северо-Кавказской, Приволжской и Забайкальской железных дорог (ЗабЖД) в рамках месячника «Дорога железная – не для игры!» провели первую профилактическую акцию «Станция безопасности» в формате онлайн-игры между школьными командами.

1 из 2

Накануне игры ученики пятых классов школ пяти городов России изучили правила безопасного поведения на железной дороге и приготовили вопросы для сверстников из других регионов. От Забайкалья в состязании участвовала команда читинской школы №44.

Онлайн-встреча сопровождалась включениями с рабочих мест машиниста электровоза, начальника вокзала, энергетика и путейца. Они рассказали о своей работе, основах безопасного поведения на различных объектах транспорта, ответили на вопросы школьников. После этого каждая команда смогла задать вопросы на знание правил безопасного поведения другим участникам. Самые активные и эрудированные школьники получили призы.

Если в 2020 году был зафиксирован один смертельный случай с участием несовершеннолетних на ЗабЖД, то с начала в 2021 года – уже два. Из-за неосторожности на остановочном пункте Жипковщина погибла девочка-подросток, второй случай произошёл с молодым человеком около станции Черновские.Профилактический месячник «Дорога железная – не для игры!», организован «Российскими железными дорогами» в преддверие школьных каникул. Во время него сотрудники ЗабЖД проводят тематические открытые уроки, викторины, онлайн-квесты и флешмобы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления