Город Мэрия планирует завозить деревья в Читу из Новосибирска и Красноярска

Мэрия планирует завозить деревья в Читу из Новосибирска и Красноярска

Власти планируют за лето высадить до 3 тыс. деревьев.

Администрация Читы провела переговоры с руководством Улан-Удэ на поставку деревьев в Читу, также деревья планируется заводить из Красноярска и Новосибирска. Об этом сити-менеджер Александр Сапожников заявил 24 мая в прямом эфире в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«В мае у нас планируется высадить 350 деревьев, к сентябрю поставим задачу – как минимум, около 3 тысяч. Мы сейчас прорабатываем вопрос, провели переговоры с Улан-Удэ, Новосибирском и Красноярском. Попробуем заказать часть деревьев оттуда. Ну и у нас тоже природа в Забайкальском крае красивейшая», - сказал Сапожников.

Он также назвал неправильным решение об обрезке тополей, заявив, что вместо обрезки старые и предоставляющие опасность деревья нужно было вырубать и садить на их месте новые. Сапожников пообещал по возможности сохранять и тополя, и другие деревья.

Вопрос о необходимости вырубки и обрезки деревьев в Чите остро встал весной 2021 года, после того, как энергетики по решению властей уничтожили насаждения яблони и абрикоса на аллее по улице Горького. Также в городе замечено большое количество обрубленных деревьев.

Из-за этого общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления