Город ПСБ запустил новый сервис SoftPOS (16+) для предпринимателей

ПСБ запустил новый сервис SoftPOS (16+) для предпринимателей

Смартфон как платёжный терминал: ПСБ запустил новый сервис для предпринимателей.

ПСБ в партнёрстве с компанией «Смартфин» запустил сервис SoftPOS (16+), позволяющий использовать смартфон в качестве терминала для приёма безналичных платежей. Теперь любой телефон с NFC-модулем, работающий на операционной системе Android 9.0 и выше, может стать полноценным POS-терминалом.

В режиме терминала SoftPOS-приложение может использоваться и как часть рабочего места кассира. Это обеспечивает предпринимателям функционал, не только соответствующий положениям закона о контрольно-кассовой технике, но и необходимый для полноценного ведения бизнеса.

«Технология SoftPOS будет особенно интересна малому и микро-бизнесу, курьерским службам, торговым точкам с небольшой проходимостью и другим компаниям, работающим там, где не требуется выдавать большое количество чеков в короткий промежуток времени, поэтому предприниматели могут экономить на покупке и обслуживании POS-терминала, но при этом выполнять требования законодательства», - отмечает директор департамента эквайринга ПСБ Никита Хомутов.

К проекту могут подключиться любая компания и индивидуальный предприниматель, а приём платежей по технологии SoftPOS возможен уже на следующий день после заключения договора с ПСБ. При этом отправить и подписать документы можно дистанционно через интернет-банк.

Покупатели при расчётах через смартфон-терминал могут совершать платежи с использованием бесконтактных карт Visa, MasterCard, МИР на сумму до 10 тысяч рублей за одну операцию и без ограничения по сумме чека при использовании мобильных устройств, таких как часы или телефон.

ПСБ

ул. Анохина, 91, корп. 2
8 (3022) 200-100

ПАО «Промсвязьбанк», генеральная лицензия № 3251.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления