Город Щебеньков — Гренишину: Как вы сделали эти дороги? Это же стыдно

Щебеньков — Гренишину: Как вы сделали эти дороги? Это же стыдно

Почти миллиард рублей ушёл на ремонт дорог в Чите.

Депутат городской думы Читы Александр Щебеньков 15 июня на заседании комитета по бюджетной политике возмутился тем, как городская администрация освоила деньги на ремонт дорог в Чите.

«Из 9 миллиардов, а такой бюджет гигантский был впервые, почти миллиард ушёл на дороги. В итоге город так и остался в транспортном коллапсе. Вы попробуйте проехать до школы №17, на маленькой машине это просто невозможно — там нет дороги. Поэтому у нас пробки», — сказал Щебеньков.

Также Щебеньков добавил, что из бюджета практически не выделили денег на переселение людей из аварийного жилья.

Первый заместитель руководителя городской администрации Андрей Гренишин ответил депутату, что 70% бюджета — это средства целевого назначения: «То есть средства дорожного фонда, наша доля практически не увеличилась и идёт на покрытие самых первоочерёдных расходов — постройки, детсад и так далее. Если бы могли распределять бюджет так, как мы считаем нужным, то, конечно, мы могли бы сделать много другого. Но у края есть показатели, сколько километров дорог сделать и так далее».

Щебеньков ответил, что не упрекает администрацию в том, как они распределили средства: «Вас никто не упрекает, вопрос в том, как вы потратили эти деньги на дороги. Как вы сделали эти дороги? Это ведь стыдно за миллиард».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления