Город Каждая пятая ипотека ВТБ в ДФО выдана по программе «Дальневосточная ипотека»

Каждая пятая ипотека ВТБ в ДФО выдана по программе «Дальневосточная ипотека»

ВТБ с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» заключил более 4 тысяч договоров на сумму свыше 16 миллиардов рублей.

ВТБ с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» заключил более 4 тысяч договоров на сумму свыше 16 миллиардов рублей.По программе выдается каждая пятая ипотека в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Почти половина заёмщиков (45% по объёму кредитов) по программе – жители Приморского края, с ними заключили 1,7 тысячи договоров на 7,6 миллиарда рублей. Далее — Хабаровский край (2,7 миллиарда рублей) и Якутия (2,6 миллиарда рублей), Сахалинская область (свыше 1 миллиарда рублей) и Амурская область (свыше 900 миллионов рублей). В Забайкальском крае жители оформили в ВТБ кредиты по программе на сумму более 500 миллионов рублей.

«Дальневосточная ипотека» — одна из самых востребованных программ у жителей региона при приобретении новостроек. За время её действия ВТБ укрепил свои позиции на рынке строящегося жилья: сегодня мы выдаем 35% от всех жилищных кредитов на приобретение недвижимости по договорам долевого участия в округе. Уверен, что программа имеет потенциал дальнейшего роста при развитии строительного сектора Дальнего Востока», — прокомментировал заместитель руководителя департамента розничного бизнеса – вице-президент ВТБ Евгений Дячкин.

Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО. В сельских поселениях округа можно приобрести готовое жильё, в том числе с земельным участком, у юридического или физического лица.

В Магаданской области и Чукотском автономном округе по программе можно приобрести квартиры, таун-хаусы или дома на вторичном рынке у юридических и физических лиц.

Вице-президент банка добавил, что только в ВТБ есть возможность получить решение по «Дальневосточной ипотеке» по спецпредложению банка «Победа над формальностями», когда клиент должен предоставить только два документа – паспорт и СНИЛС.

Ставка кредита по программе дальневосточной ипотеки в ВТБ составляет 1% с учётом комплексного страхования заёмщика, срок кредитования – до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита – 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости недвижимости. Кредитный договор по программе дальневосточной ипотеки можно заключить до 31 декабря 2024 года.

Всего с начала действия программы банки-участники выдали свыше 16 тысяч кредитов на сумму 59,6 миллиарда рублей, доля ВТБ составила 26%. По данным Дом.рф.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления