CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Более 70 км трассы «Амур» приведут к нормативу в Забайкалье в 2021 году

Более 70 км трассы «Амур» приведут к нормативу в Забайкалье в 2021 году

Речь идёт об участках трассы Чита — Хабаровск.

Речь пойдёт о пяти объектах ремонта участков федеральной автодороги Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск: в Карымском, двух участках в Чернышевском и двух участках в Могочинском районах общей протяжённостью более 70 километров.

Специалисты обновят дорожную одежду путём устройства выравнивавшего слоя из асфальтобетонной смеси и устроят основания из асфальтогранулобетонной смеси методом холодного ресайклинга (технология укрепления грунтов, каменных материалов и асфальтового гранулята, получаемых в результате дробления асфальтобетонного лома, различными вяжущими, путём предварительного фрезерования и смешения на дороге.), а также восстановят верхний слой покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). На участках с деформациями выполнят противодеформационные мероприятия: устройство охлаждающих берм из скального грунта, солнцезащитных навесов, геомембраны (геосинтетик, изолирующий материал, применяющийся в строительстве для гидроизоляции.) и другие.

На трёх участках — со 154 по 172 километр, с 255 по 298 километр, с 539 по 554 километр — установят площадки отдыха для водителей, оснащённые электроосвещением, эстакадами, беседками и туалетами.

Также дорожники отведут воду с проезжей части, восстановят и укрепят кюветы, отремонтируют водопропускные трубы. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят сигнальные столбики, барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Кроме того, под Читой развёрнуты работы по капремонту 10-километрового участка с 0 по 10 километр, где сейчас выполняются работы по замене водопропускных труб, устройству земляного полотна, основания дорожной одежды и нижнего слоя покрытия. В июле дорожники продолжат работы на участке с 6 по 10 километр между Смоленской и Угданской кольцевыми развязками, где расположены дачные кооперативы и высокая интенсивность движения транспорта.

«Работы будут выполняться по половине проезжей части. В связи с затруднением движения транспорта просим с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными при проезде производства работ, не создавать помех для работы дорожной техники. Завершить работы по капремонту планируется в декабре», — поделился представитель управления дорог.

Всего управление дорог «Забайкалье» в 2021 году на федеральных трассах региона планирует отремонтировать более 170 километров.

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления